Обзор шин: 185 75 R16C

Переглядів: 713

23 травня 2023 06:20

Обзор шин: 185 75 R16C фото

Легкогрузовые транспортные средства, внедорожники или даже габаритные легковые автомобили, которые часто поддаются повышенным нагрузкам, нуждаются в качественной резине. Ее размер и требования к эксплуатации указаны в технической документации авто, причем вполне возможно это будет маркировка 185 75 R16C. На сайте магазина «Шины и Диски» представлен широкий ассортимент покрышек данного типоразмера от ведущих мировых производителей, высокое качество и доступная стоимость которых уже сделали их популярными в кругу многих автолюбителей. При необходимости можно оформить доставку по Киеву, Харькову, а также в другие населенные пункты страны, предварительно изучив основные особенности шин. 

Характеристики автошин 185 75 R16C

Данный типоразмер колес делает их подходящим вариантом для автомобилей марок Ford, ВАЗ, ГАЗ и других крупногабаритных машин, часто испытывающих повышенные эксплуатационные нагрузки. Чтобы понимать, чем же примечательны такие колеса нужно ознакомиться с маркировкой, где:

  • 185 — это ширина покрышки в миллиметрах;
  • 75 — процентное соотношение ширины к высоте профиля колеса;
  • 16 — допустимый диаметр диска.

Буква «R» указывает на радиальный тип конструкции автошины, а значение «С» — на усиление ее боковой части для более эффективной эксплуатации. С этой целью обеспечивается и равномерность распределения давления внутри колеса. 

Преимущества и недостатки резины 185/75 R16C

Чтобы выбранные покрышки радовали вас своими положительными характеристиками и не имели недостатков, при выборе необходимо учитывать не только технические параметры выбранных изделий, но и сезонность их применения. В продаже представлены летние, зимние и всесезонные автошины размера 185 75 R16C, общими преимуществами которых всегда остаются:

  • отличное сцепление с дорожным покрытием;
  • минимальное аквапланирование авто;
  • экономия топлива;
  • долгосрочность эксплуатации резины.

К сожалению, такой высокий профиль имеет и определенные недостатки: например, шумность покрышек по быстрой езде по асфальту и сравнительно медленный разгон, правда многие автомобилисты считают эти минусы несущественными. 

Характеристики протектора 185 75 R16C

Несмотря на единый размер, отличия в рисунке протекторов на разных типах колес все же имеются. Если требуется летняя резина — стоит обратить внимание на симметричные направленные варианты, обеспечивающие отличное сцепление с асфальтом, качественный отвод влаги с пятна контакта и сохранение высокой скорости транспортного средства. Зимние асимметричные покрышки без камер лучше справляются с бездорожьем и заснеженными участками трасс, но при этом они не столь быстрые. Специальные борозды и усиление каркаса шины в боковой части, позволяет ей успешно справляться даже со значительными нагрузками в сложных условиях. Отчасти это заслуга и более равномерного распределения давления внутри шины. 

Плюсы резины

Будучи представителем высокопрофильного типа, автошины без камер размера 185 75 R16C обладают всеми теми же свойствами, что и другие варианты из этой группы: мягкость и плавность хода граничит с высокими эксплуатационными качествами и долговечностью шин. Конечно, это все справедливо только в том случае, если речь идет о качественной резине, представленной в каталогах магазина «Шины и Диски». Китайские, турецкие, французские, немецкие и другие вариации доступной в продаже продукции всегда соответствуют высокому качеству, подтверждением чему служат многочисленные положительные отзывы клиентов из Харькова, Киева, Львова, Одессы и многих других городов Украины. 




Схожі новини: