Как организовать ателье: главные нюансы

Переглядів: 1063

27 квітня 2023 16:12

Как организовать ателье: главные нюансы фото

Если вы хотите организовать частное ателье и обеспечить бизнесу быструю окупаемость, нужно правильно организовать процесс и купить лучшее оборудование. Организация собственного ателье – актуальная тема, так как в наше время все больше людей стремится к индивидуальности. В эпоху массмаркета хочется выделяться и иметь собственный стиль, поэтому клиенты у частного ателье будут всегда. 

В статье рассмотрим, как обставить ателье и выбрать для него лучшее оборудование. Также не забывайте о вспомогательных аксессуарах. Невозможно хорошо шить одежду, если вы не сможете ее качественно раскроить. Рекомендуем купить ножницы Фискарс, которые идеально подойдут для работы с тканью и нитками. Также они комфортны в использовании и выполнены в двух вариантах: для левшей и правшей.

Выбираем оборудование: бытовое или промышленное

Первый вопрос, который возникает у начинающих предпринимателей – какое выбрать оборудование, бытовое или промышленное. Бытовое оборудование тоже может использоваться в профессиональном ателье – его главным преимуществом является доступная стоимость.

Однако такие устройства имеют меньшую мощность и низкое качество пошива. Вы можете подумать, что лучше сразу купить промышленное оборудование, однако это не совсем так. Оно имеет высокую производительность, однако специализируется на определенной операции. Например, бытовой оверлок (при своей малой мощности) может сделать обметку и плоский шов, а промышленный умеет только обрабатывать срез. То есть для небольшого ателье, в котором работает несколько человек, нет смысла покупать промышленное оборудование. Целесообразнее будет купить качественные бытовые приборы. 

Новое или б/у? Стоит ли экономить на оборудовании

При выборе швейных машинок и оверлоков для ателье не нужно экономить на технике. От нее зависит комфорт швеи и качество изделий. Советуем выбирать оборудование известных производителей, так как его легче чинить и проще найти необходимые составляющие. Для неизвестных марок всегда сложно находить детали, также возникают проблемы с регулярным обслуживанием машинок.

Но иногда сэкономить можно. Вы можете приобрести хорошее б/у оборудование, которое раньше недолго было в использовании, либо в хорошем состоянии. Учитывайте, что при этом вы можете сократить количество трат, но не получаете возможность использовать гарантию производителя. 




Схожі новини: