Чатбот ChatGPT создал серьезные проблемы для компании Samsung

Переглядів: 734

24 квітня 2023 07:17

Чатбот ChatGPT создал серьезные проблемы для компании Samsung  фото

Чатбот ChatGPT стал причиной масштабной утечки корпоративной информации в компании Samsung.

Как удалось узнать журналистам, работники корпорации начали использовать технологию три недели назад, однако делали это некорректно, что спровоцировало серьезные проблемы. Как стало известно, руководство компании дало разрешение инженерам одного из своих отделов применять ChatGPT для выполнения важных рабочих задач. Это закончилось тем, что за 20 дней использования чата произошло аж три утечки информации. По словам журналистов, один из сотрудников Samsung отправил код искусственному интеллекту ChatGPT и обратился к нему для его проверки.

Данные сразу стали частью базы чатбота и его внутренней информации. Другой работник также попытался оптимизировать код подобным способом. Третий инцидент произошел, когда сотрудник компании попросил ИИ составить протокол закрытой встречи в компании. Как на утечку данных отреагировало руководство Samsung

Редакция издания узнала о том, что компания уже приняла серьезные меры после этой ситуации, а также решила внести коррективы в политику использования чатботов. Отмечается, что все сотрудники компании предупредили о возможных рисках и проблемах, которые могут возникнуть после применения ChatGPT. Кроме того, сообщается, что Samsung планирует создать собственный сервис, который будет работать по аналогичному принципу, как ChatGPT, но предназначен для внутреннего использования.




Схожі новини: