Подборка лучших электрических компрессоров для авто

Переглядів: 730

20 квітня 2023 06:48

Подборка лучших электрических компрессоров для авто фото

Электрокомпрессор — специальный прибор для быстрой подкачки спущенных шин на автомобильных колесах. Он избавляет от необходимости тратить силы, используя ручной насос. Сегодня на рынке представлено большое разнообразие моделей, однако далеко не все автолюбители способны сделать оптимальный выбор.

Благодаря ряду свойств электрический насос является подходящим решением для той или иной категории автотранспорта. Прежде чем купить автомобильный компрессор, следует ознакомиться с ключевыми критериями выбора.

Основные параметры автомобильных компрессоров

К числу главных критериев при выборе компрессора относят:

  • производительность;
  • способ подключения;
  • точность показателей манометра;
  • время непрерывной работы;
  • длина кабеля.

Мощность компрессоров измеряется в л/мин и определяет объем воздуха, который прибор в состоянии сжать за указанный промежуток времени. От этого параметра зависит скорость подкачки покрышек.

Большинство современных моделей электронасосов имеют производительность в диапазоне от 28 до 35 л/мин, что позволяет накачать шину типа R16 в течение 3–4 минут.

Существуют варианты компрессоров, оснащенные стандартным штекером для подсоединения к разъему прикуривателя. Мощные продвинутые модели имеют клеммы типа «крокодилы», позволяющие подключить прибор напрямую к АКБ автомобиля во избежание перегрузок бортовой электросети.

При покупке компрессора убедитесь, что длина поставляемого в комплекте шнура достаточная для подкачки задних колес. Также советуем оценить жесткость кабеля.

Если погрешность показаний встроенного манометра будет ощутимой, это приведет к недопустимой разнице давления в покрышках. Для грузовиков и внедорожников рекомендуется выбирать модели, обеспечивающие продолжительное время непрерывной работы. Это предотвратит быстрый перегрев компрессора.

Лучшие модели в 2023 году

Vitol K-70

Надежный и мощный (360 Вт) компрессор, рекомендуемый для подкачки шин диаметром R16 и более. Благодаря достойной производительности (90 л/мин) подходит для быстрого накачивания воздухом покрышек легковых автомобилей, внедорожников и микроавтобусов.

Модель оснащена мощным мотором роторного типа с медной обмоткой. В конструкции компрессора есть дефлятор (для снижения давления в покрышке) и предохранитель от скачков напряжения. Он удобен, прост и безопасен в эксплуатации. В комплектацию входит тканевая сумка с резиновыми вставками для комфортной переноски и перевозки в багажном отсеке.

Berkut R20

Мощный компрессор, предназначенный для покрышек большого диаметра. Эту модель рекомендуется приобретать владельцам фургонов и внедорожников спортивного класса. Прибор подключается непосредственно к клеммам АКБ и выполняет максимально быструю подкачку шин. 

Оснащен высокоточным манометром, шлангом-удлинителем с клапаном для контроля давления в покрышках, а также встроенным фильтром для очищения воздуха. Автомобильные компрессоры от ведущих производителей доступны для заказа в каталоге магазина Allo в Харькове. Выгодные цены и качество обслуживания покупателей вас приятно удивят.

 




Схожі новини: