Дебютный запуск ракеты Starship перенесли: в SpaceX назвали причину

Переглядів: 1026

18 квітня 2023 10:40

 Дебютный запуск ракеты Starship перенесли: в SpaceX назвали причину  фото

Компания SpaceX не смогла произвести первый запуск в космос ракетной системы Starship, предназначенной для доставки людей на Марс.

За несколько минут до запуска SpaceX заявила, что проведет вместо него генеральную репетицию.

Ранее компания объявила, что работает над "проблемой давления" и не запустит корабль сегодня, если его не разрешат.

Как заявил Джон Инспрукер, американский аэрокосмический инженер и полковник ВВС в отставке, сейчас работающий в SpaceX, запуск пришлось приостановить из-за проблемы с системой наддува в ускорителе Super Heavy. В компании заявили, что на устранение неисправности уйдет не менее 48 часов.

Что известно о Starship

Starship – это полностью многократная транспортная система, предназначенная для перевозки как экипажа, так и груза на орбиту Земли, и помощи человечеству вернуться на Луну и путешествовать на Марс и дальше. Космический корабль Starship, или "Звездный корабль", был построен компанией SpaceX американского предпринимателя Илона Маска. Его высота почти 120 м, а мощность в два раза превышает любую ракету в истории.

Компания планирует отправить верхнюю степень шаттла в восточном направлении, чтобы он совершил почти полный круг вокруг Земли.

Новые данные дадут информацию и повысят вероятность успеха в будущем, поскольку SpaceX стремительно продвигает разработку Starship.




Схожі новини: