Покупайте запчасти для газовых котлов в магазине Газкомплект

Переглядів: 1093

10 квітня 2023 06:03

Покупайте запчасти для газовых котлов в магазине Газкомплект фото

Новая запчасть к газовому котлу может понадобиться в любой момент. Об этом владелец котла узнает всегда:

  • Котел во время работы начнет издавать громкие щелчки или другой шум.
  • Котел не выходит на заданные параметры температуры.
  • Котел отключается без команды.
  • Котел невозможно включить.

Кроме этого, могут быть и другие признаки поломки, в частности, появление протечек в водяном контуре.

В таких случаях желательно пригласить представителя сервисного центра. Можно попробовать найти причину поломки самостоятельно и попытаться устранить ее. В зависимости от поломки, такой ремонт может потребовать новых запчастей для газовых котлов.

Запчасти на газовые котлы для ремонта и планового обслуживания

Если для устранения явных неполадок нужна замена той или иной детали, а гарантийный срок уже истек, владельцу котла придется искать нужную запчасть для газового котла. Это легко сделать:

  • Городские жители могут найти запчасти на газовые котлы в магазине отопительного оборудования. Такие магазины есть в каждом более или менее крупном городе.
  • Жителям сельской местности легче всего покупать для своих котлов запчасти в интернет-магазинах Украины.

Во втором случае многие покупатели уже предпочитают пользоваться зарубежными, в частности, китайскими интернет-магазинами. Там цена запчастей на котлы ниже, чем на отечественных сайтах. Это мнимое преимущество, потому что в случае преждевременного выхода из строя вернуть по гарантии такую запчасть проблематично.

Для проведения плановых профилактических работ газовый котел необходимо разобрать. Все детали и узлы чистят и даже промывают для удаления загрязнений, окалины, известкового налета. Во время такой работы выявляют большинство потенциальных проблем.

Если мастер считает, что для нормальной работы в течение предстоящего отопительного сезона нужна замена той или иной детали, лучше произвести ее заранее. Таким образом удастся избежать остановки котла зимой. Кроме этого входе технического обслуживания производят обязательную замену уплотнителей, даже если они еще выглядят целыми. Это условие указано в инструкции об эксплуатации любого газового котла.

Замена теплообменника для котла

Для газового котла теплообменник является самой необходимой деталью. Стоимость некоторых моделей теплообменников часто приближается к половине стоимости нового котла. Из-за этого многие владельцы старых котлов решают купить новое оборудование, а не заниматься ремонтом старого.

Теплообменники к газовым котлам — достаточно надежная запчасть:

  1. Первичные и битермические теплообменники изготавливают из меди, покрывая ее защитным напылением из алюминия.
  2. Вторичные теплообменники для котлов https://gazkomplekt.com.ua/zapchasti-na-kotly/teploobmenniki/ с помощью которых греется вода в системе ГВС, изготавливают из прочной нержавеющей стали.

Эти материалы устойчивы к коррозии, что позволяет продлить срок службы теплообменников.

Главная причина таких поломок — засорившиеся накипью трубки. Накипь на стенках трубок сужает их сечение. Это препятствует свободному току теплоносителя. Поэтому при нагреве давление растет, превышая расчетное значение. Как результат — трубки могут лопнуть.

Устранение течи в теплообменнике возможно. Но это долго и дорого. Да и гарантии на такой ремонт никто не даст. Выход — купить теплообменник для котла.

Новый теплообменник на котел купить можно в интернет магазине Газкомплект. Преимущества этого магазина:

  • Наличие запчастей на любую модель котла.
  • Помощь в выборе.
  • Обязательный сертификат соответствия.
  • Гарантия магазина на каждый теплообменник.

Также можно воспользоваться возможностью покупки в кредит и рассрочку.




Схожі новини: