Английский с нуля: пошаговая инструкция для начинающих

Переглядів: 790

6 квітня 2023 07:19

Английский с нуля: пошаговая инструкция для начинающих фото

Все с чего-то начинают. Лучший футболист мира в какой-то момент впервые попробовал нанести удар по мячу. Известный гитарист поначалу понятия не имел, как держать гитару. То же самое относится и к вашей способности говорить по-английски Все, что вам нужно, это немного мотивации, терпения и правильный подход. Как и в случае с гитаристами и футболистами, чтобы стать лучше нужно учиться и еще раз учиться. Читайте дальше и приступайте!

Шаг 1. Определите цель и составьте расписание

Если вы хотите добиться успеха в английском, вам нужна мотивация. Чем яснее вы осознаете свою цель, тем эффективнее будет процесс изучения и вы быстрее заметите результат. Причины могут быть разными:

  • Работа и карьерный рост.
  • Образование за рубежом.
  • Хобби и саморазвитие.
  • Доступ к информации, чтение аутентичных статей и просмотр фильмов.
  • Путешествия по всему миру, возможность общаться с интересными людьми.

Подумайте, каких результатов вы хотите достичь за определенный период времени, но не ставьте перед собой нереалистичных ожиданий. В противном случае это приведет только к разочарованию. Например, можно начать с определенной области грамматики, которую вы планируете освоить за месяц, полгода, год. Подумайте, какие книги вы хотели бы читать на английском языке, когда достигнете среднего уровня. Чем осязаемее будут ваши планы, тем легче будет их воплощать.

Шаг 2. Выучите алфавит и правила чтения

В английском алфавите 26 букв (20 гласных и 6 согласных). Вам необходимо выучить:

  • Название букв и звуки.
  • Транскрипцию.
  • Правила чтения.

Используйте электронные словари, чтобы прослушать произношение новых слов. И не забывайте, что британский вариант английского существенно отличается от американского.

Шаг 3. Ознакомьтесь с общими правилами языка

Начать следует с простой грамматики. Первое, что нужно рассмотреть, это порядок слов в предложении, времена группы Simple, числительные, местоимения. Запаситесь учебниками и пособиями, скачайте мобильные приложения. Учите грамматические правила и выполняйте упражнения на их закрепление. 

Шаг 4. Расширяйте словарный запас

В английском языке около 170 000 слов, так за что взяться? Прежде всего, учите то, что видите вокруг себя. Что находится в вашей комнате или квартире? Что вы видите по дороге на учебу или работу? Начните с простых существительных и глаголов, возьмите себе за правило учить по 3-5 новых слов ежедневно. Также можно ориентироваться на базовые 3000 слов, которые, согласно исследованиям Кембриджа, требуются для свободного владения английским.

Шаг 5. Слушайте, читайте, говорите

Погрузитесь в английский с головой! Читайте детские книжки и комиксы, смотрите мультфильмы с субтитрами. Сначала вы ничего не будете понимать и это нормально. Понадобится некоторое время, чтобы привыкайте к написанию и звучанию английской речи. 

Также постарайтесь выучить как можно больше разговорных фраз, учитесь составлять предложения и задавать вопросы. Если есть возможность, посещайте языковые клубы, общайтесь на английском с друзьями.

Шаг 6. Запишитесь на курсы и гарантируйте себе успех

Если вы хотите быть уверены в результате на все 100% или чувствуете, что вам не хватает самодисциплины и организованности, то не стоит тратить время на самостоятельную попытку освоения новых знаний. Лучше сразу записаться на курсы, где вас ждет опытный преподаватель и обучающая программа, специально разработанная для начинающих. 

В образовательном центре Grade с первых дней обучения вы почувствуете, что находитесь в правильном месте. Здесь нет места скучным лекциям, только интересная информация, много практики, тщательный контроль качества обучения и успеваемости студентов.

Вы хотите, чтобы ваша компания была успешной на мировом рынке? Отлично, тогда наши курсы английского для компаний именно то, что вам нужно! Мы предлагаем индивидуальный подход к каждой компании и помогаем ее сотрудникам улучшить навыки владения языком, необходимые для успешной работы в международной среде.

Верьте в свои силы!

Начало — всегда самая сложная часть любого дела. Однако при вдумчивом подходе и реалистичном планировании вы легко преодолеете этот барьер и сохраните мотивацию. Не забывайте ставить перед собой четкие цели, ищите интересные способы обучения — и новые вершины не заставят себя ждать!




Схожі новини: