Google встроит чат-бот прямо в поисковик

Переглядів: 893

8 квітня 2023 12:02

Google встроит чат-бот прямо в поисковик фото

Ранее компания открыла публичный доступ к своему чат-боту на основе ИИ – Bard., однако не интегрировала его в свою поисковую систему.

Компания Google планирует добавить диалоговые функции искусственного интеллекта (ИИ) в свою флагманскую поисковую систему, на подобие чат-бота ChatGPT.

Об этом заявил исполнительный директор Сундар Пичаи, сообщает Engadget.

«Смогут ли люди задавать вопросы Google и взаимодействовать с LLM (крупными языковыми моделями – ред.) в контексте поиска? Абсолютно», — сказал он в интервью The Wall Street Journal.

Google уже заявлял, что планирует интегрировать LLM в поисковик, но это первый случай, когда компания объявила о планах диалоговых функций.

«Пространство возможностей больше, чем раньше», — отметил Пичаи и добавил, что достижения в области искусственного интеллекта увеличат способность Google отвечать на множество поисковых запросов.

Этот шаг не является неожиданным, пишет издание, особенно после того, как Microsoft выпустила версию собственной поисковой системы Bing, использовавшей механизм OpenAI ChatGPT AI.

Однако разработка Google потенциально будет иметь большее влияние, учитывая ее 93,4% мировой доли поискового рынка, считают в СМИ.

Google продвигает свои усилия в сфере ИИ, несмотря на сокращение затрат, ускоряя работу над новыми продуктами после успеха ChatGPT.

В марте Google открыла публичный доступ к своему чат-боту на основе ИИ – Bard. Однако компания не интегрировала его в свою поисковую систему, при этом предлагая его через список ожидания на отдельном сайте.




Схожі новини: