Финальный трейлер нового "Индианы Джонса". Что мы увидим в "Реликвии судьбы"

Переглядів: 1685

7 квітня 2023 18:03

Финальный трейлер нового Индианы Джонса. Что мы увидим в Реликвии судьбы  фото

Бюджет фильма "Индиана Джонс и реликвия судьбы" составил рекордные 300 млн долларов

В сети появился новый трейлер пятой серии о приключениях экстремала-профессора Индианы Джонса. Как заявили в компании Lucasfilm, это финальный трейлер перед премьерой фильма на 76-м кинофестивале в Каннах, который стартует 16 мая 2023 года.

В новом ролике герой Харрисона Форда, которому в этом году исполнится 81 год, заметно состарился, но все не теряет хватки — бодро скачет на коне по туннелю метро и совершает другие подвиги, свойственные американским профессорам археологии.

Действие фильма "Индиана Джонс и реликвия судьбы" разворачивается в 1969 году на фоне космических гонок между СССР и США - которое из государств первым высадится на Луне. Как всегда, не обошлось без коварных нацистов: на этот раз роль немца-антагониста исполнил Мадс Миккельсен ("Еще по одной", сериал "Ганнибал"), загримированный под Рональда Лэйси в роли майора Тота из первой части приключений Индианы Джонса.

Также в фильме снялась в роли очередной родственницы профессора Фиби Уоллер-Бридж (сериал "Плохань"). Из старых героев создатели фильма обещают Джона Риса Дэвиса, который в предыдущих сериях играл профессора Салаха, старого друга Джонса.
Впервые в истории франшизы в режиссерское кресло сел не Стивен Спилберг, а Джеймс Менголд ("Логан", "Переступить границу"), даже из супергеройского кино умудряется сделать крепкую драму. Будем надеяться, что финальная часть выведет историю на новый уровень. Предыдущая серия "Королевства хрустального черепа", вышедшая на экраны 15 лет назад, выглядела самопародией.




Схожі новини: