Как проводится реабилитация у онкологических больных за рубежом

Переглядів: 1065

27 березня 2023 05:00

Как проводится реабилитация у онкологических больных за рубежом фото

Перенесенное онкологическое заболевание, даже если лечение было успешным, всегда ухудшает общее состояние человека. Органы или части тела могут быть удалены в ходе операции, а химиотерапия и лучевая терапия неизбежно вызывают побочные эффекты. Реабилитация онкологических больных важна для укрепления здоровья, восстановления трудоспособности и возвращения человека к привычной жизни. Пройти восстановление вы можете в одной из ведущих клиник за рубежом.

Методы реабилитации при онкологии

Реабилитация проводится разными способами и зависит от того, какую болезнь перенес человек, как его лечили, какие развились побочные эффекты и осложнения самой онкопатологии и её лечения, которое обычно бывает достаточно агрессивным. После онкологии человеку могут потребоваться:

  • Операции и малоинвазивные процедуры – например, восстановление молочной железы после хирургического удаления, протезирование гортани для восстановления речевой функции, пересадка кожи и т.д.
  • Медикаментозная терапия
  • Физиопроцедуры
  • Лечебная физкультура
  • Восстановление бытовых и профессиональных навыков, ходьбы, речи, когнитивных или любых других функций
  • Психотерапия для восстановления нормального психоэмоционального состояния, возвращения человека к социальной жизни

Почему стоит пройти онкологическую реабилитацию за рубежом

В странах с низким уровнем медицины лишь немногие пациенты проходят реабилитацию после лечения рака. Даже если пациенту удалось сохранить жизнь, о качестве этой жизни обычно не принято беспокоиться. Но в развитых государствах всё по-другому. Рак больше не означает неизбежную смерть.

Большинство больных успешно излечиваются от онкологии. После лечения человек не должен остаться инвалидом. Его направляют в реабилитационный центр, где специалисты делают всё возможное, чтобы человек восстановил хорошее самочувствие и трудоспособность, вернулся к работе и социальной жизни. Если же это невозможно, человек как минимум должен вернуться к самообслуживанию, чтобы не нуждаться в постоянном уходе. За рубежом вас ждут современные, хорошо оснащенные реабилитационные центры и опытные специалисты в области онкологической реабилитации. Вы сможете пройти комплексное обследование, после чего – нормализовать функции организма, избавиться от большинства последствий рака и вернуться к активной жизни.

Посетите сайт Booking Health, чтобы выбрать подходящий центр реабилитации. Здесь представлены ведущие зарубежные клиники, которые специализируются на восстановлении пациентов после лечения рака и добиваются лучших результатов. При записи через сервис Booking Health стоимость медицинских услуг для вас будет ниже, чем при прямом обращении в реабилитационный центр, за счет отсутствия дополнительных сборов для иностранных пациентов.

Наши сотрудники помогут вам выбрать клинику и полностью организуют поездку, позволив избежать лишних забот и сосредоточиться на восстановлении здоровья.




Схожі новини: