Как и где получить справку о несудимости онлайн в Украине

Переглядів: 840

8 березня 2023 06:15

Как и где получить справку о несудимости онлайн в Украине  фото

В современном мире все больше людей стремятся сократить время на выполнение официальных процедур, в том числе и на получение такого документа как справка об отсутствии судимости. Для тех, кто нуждается в справке о несудимости в Украине и хочет получить ее быстро и удобно, существует возможность воспользоваться онлайн-сервисами. Сейчас на рынке доступно несколько вариантов получить справку о несудимости онлайн в Украине.

В данной статье мы рассмотрим основные способы получения справки о несудимости онлайн в Украине, а также опишем, какие документы вам понадобятся и как можно получить в ее ускоренном порядке.

Способы получения справки о несудимости онлайн в Украине

Официальный сайт МВД Украины: Первый способ - обратиться на официальный сайт МВД Украины. На сайте можно получить информацию о том, как заказать справку об отсутствии судимостей и какие документы нужны для этого. Также на сайте можно подать заявку на получение справки. Однако, процесс получения может занять до 30 дней.

Портал "Дія": Для заказа справки о несудимости через портал "Дія" необходимо пройти простую процедуру регистрации на сайте портала. После этого нужно перейти на вкладку "Документы" и выбрать соответствующий раздел. Затем следует заполнить заявление, указав свои персональные данные, тип необходимой справки и способ ее получения. Оплатить заказанную справку можно онлайн через систему "Приват24".

Бюро переводов: Если вы хотите получить справку о несудимости быстро и без лишних затрат времени, вы можете обратиться в бюро переводов. Некоторые бюро переводов, например, Курсив, предоставляют услугу получения справки о несудимости. В этом случае вы заполняете заявление, а сотрудники бюро переводов берут на себя все остальные процедуры.

Какие документы необходимы?

Что бы получить справки о несудимости в Украине необходимо предоставить перечень необходимых:

  • Заявление на получение справки о несудимости. Такое заявление можно получить в любом отделении МВД Украины или загрузить с официального сайта МВД.
  • Копия удостоверяющего личность, паспорта или другого документа. В качестве такого документа может выступать паспорт гражданина Украины или загранпаспорт, а также иной документ, удостоверяющий личность.
  • Квитанция оплаты государственной пошлины. Квитанцию об уплате можно получить в банке или оплатить онлайн на сайте государственной казначейской службы Украины.
  • Доверенность, если заявитель предоставляет заявление на получение справки о несудимости от имени другого лица.

Иногда могут понадобиться для получения справки дополнительные документы. Например, если вы являетесь иностранным гражданином, вам может потребоваться предоставить документы, подтверждающие ваш статус в Украине, а также сделать перевод заявления на государственный украинский язык.

В целом, процесс получения справки о несудимости в Украине достаточно проста, если иметь все необходимые документы. Если же у вас возникнут вопросы или сложности в получении справки, вы всегда можете обратиться за помощью к специалистам по ссылке https://kursiv.com.ua/ бюро переводов Курсив в Украине, которые окажут вам необходимую консультацию и окажут услуги на высоком уровне.




Схожі новини: