Когда стоит купить новый ноутбук?

Переглядів: 787

1 березня 2023 09:53

Когда стоит купить новый ноутбук? фото

Покупка ноутбука может быть как обыденным делом, так и значимым событием. Проще всего купить первый ноутбук, а вот понять, когда требуется его замена, не так-то просто. Иногда мы используем эту технику чересчур долго и не замечаем важные «сигналы». Как понять, когда настал тот самый час X, и пора сменить гаджет новым устройством?

Плюсы своевременной смены ноутбука

Если вы вам нужен ноутбук, купить в Киеве любую модель сегодня не проблема. А вот зачем это делать, если нынешняя модель вас полностью устраивает?

  1. Если вовремя купить новый гаджет, старый можно выгодно продать. Как вы думаете, за какую технику заплатят больше – в хорошем состоянии или с убитой батарейкой, тусклой матрицей и на ладан дышащей видеокартой? 
  2. Если не менять ноутбук слишком долго, можно «упасть в пропасть» между технологиями. Ежегодно что-то меняется, усовершенствуется. И вам будет очень непривычно с, допустим, старой Windows XP перейти на Windows 10, не говоря уже об остальном функционале. А если покупать ноутбуки хотя бы раз в 5-7 лет, вы легко будете успевать за всеми свершениями в цифровом мире.
  3. Вы можете перейти в другой сегмент и открыть новые возможности. Если вы пользуетесь обычным домашним или офисным ноутбуком, то покупка новой игровой или профессиональной модели, откроет перед вами огромные горизонты. «Сапёр» и Paint уж точно останутся в прошлом!

Как понять, что ноутбук пора менять?

Ваша техника сама подскажет вам, когда её стоит отправить «во вторые руки» или на утилизацию. Это могут быть такие «сигналы»:

  1. При включении ноутбук начинает загружаться дольше чем обычно.
  2. Обновление драйверов и программного обеспечения не помогает улучшить производительность.
  3. Ноутбук работает медленно при запуске даже обычных приложений.
  4. Девайс не может работать с новыми играми или приложениями.
  5. Гаджет не может обрабатывать большие объемы данных.
  6. Техника не поддерживает последние версии операционной системы.
  7. Ноутбук не может поддерживать больше двух устройств вместе.
  8. Аккумулятор постоянно разряжается или ноут работает только от сети. Или же система показывает уведомление, что в устройстве нет аккумулятора.
  9. Ноутбук перестает работать при нагрузках. Зависает, глючит, сбоит – выбирайте любой эпитет.
  10. Устройство перестает работать при использовании беспроводных сетей.

Потому замена ноутбука – это не только новые возможности, а порой и острая необходимость. Ведь лучше сидеть за новеньким устройством, чем волноваться, что в любой момент старый ноут просто не включится.

 




Схожі новини: