Путеводитель для новичков: все о выборе электронных сигарет и жидкостей к ним

Переглядів: 587

27 лютого 2023 03:47

Путеводитель для новичков: все о выборе электронных сигарет и жидкостей к ним фото

Сейчас на смену обычным сигаретам пришли электронные. Их применяют не только желающие бросить курить, но и те, кто хотят попробовать новое. Сами девайсы считаются более безопасными как для вейпера, так и его окружающих. На сайте https://zhizhalab.com.ua/ можно найти для этого все необходимое. А чтобы не запутаться в выборе — для новичков приготовлены советы ниже.

Как определиться с выбором первого вейпа?

При выборе устройства большая доля пользователей теряется в большом обилии вариаций. В продаже присутствуют и простые со сменными картриджами, и оснащенные множеством модов девайсы.

И это приводит к ошибке. Т.е. новички делают покупку вейпа, справиться с которым им пока еще трудно. Для того, чтобы это избежать, необходимо остановить выбор на одной конкретной категории. Так можно сэкономить на покупке первого устройства и заодно определится подходит ли процесс курения.

Подходящие для новичков вейпы

Как это было сказано — новичкам лучше не выбирать мощные моды с вместительными баками и топовыми сборками. Сейчас можно приобрести специальные девайсы для начинающих. Им важно остановиться на таких устройствах, как: AIO,  eGo и POD-системы.

Это достаточно простые вейпы, которые наделены сменным картриджем вместо бака. Он содержит пополняемый (открытый) или непополняемый (закрытый) резервуар с жидкостью. А также атомайзер съемного или несъемного типа.

Еще электронные сигареты этого вида снабжены специальными функциями. Т.е. контроллером, который активирует пар с помощью кнопки или при затяжке.

Устройства подобного рода сильно приближены к сигаретам по ощущениям и тугости затяга.

Усовершенствованные девайсы для новичков

Эта информация для новичков, которые считают, что простые устройства — “не солидные”. Для них созданы на девайсы отдельной категории. Те, что занимают среднюю позицию между “стандартными” и “базовыми”.

В качестве классических можно выделить вейпы типа  iJust и подобные им. Это простые, но полноценные моды. Их можно применять с большим количеством разновидностей атомайзеров и баков.

Это по сути мод, который наделен контроллером питания и батареей. И на них установлен бак с атомайзером.

Продаются подобные девайсы только в комплекте. Однако, и их можно видоизменить и сделать девайс уникальным. Это самый подходящий вариант для тех новичков, которые желают попробовать аутентичный вейпинг без самосборных модов.  А приобрести все необходимое можно в магазине "Zhizhalab".

Что входит в состав  жидкости для вейпа?

Жидкость — главный расходный материал, без которого курения не получится. Именно она отвечает за пар. По сути, это смесь:

  • глицерина (обеспечивает густоту пара);
  • ароматических добавок (наделяют устройство вкусом);
  • пропиленгликоля (делают процесс более насыщенным).

Стандартное сочетание всех компонентов — 70/30, но есть и менее мощные устройства с пропорциями 50/50 и даже 35/65. Их применяют когда нужен максимально вкусный пар.

Как обслуживать девайс

Базовые устройства практически не требуют обслуживания. Все, что необходимо — своевременно менять расходные компоненты и испаритель.

Так, неразборный атомайзер не нуждается в уходе. Его необходимо просто менять на новый. Делать это следует как только пар станет неприятным или появится посторонний привкус. 

А если говорить об обслуживании разборного атомайзера, ему необходим серьезный уход. Это замена элементов накаливания и промывка.

При желании усовершенствовать вейп — с этим сложностей нет. Все устройства (помимо POD-систем) с легкостью заменяются и поддаются апгрейду. 

Итак, число комплектующих растет с каждым днем. И чтобы в них разобраться — представлены советы выше.




Схожі новини: