Евровидение-2023

Переглядів: 1113

27 лютого 2023 06:44

Евровидение-2023 фото

Где пройдет конкурс

Но, к сожалению, в целях безопасности, правительство страны решило предложить перенос конкурса в другую страну. Среди всех возможных, очевидной стала Великобритания, поскольку страна всячески поддерживала Украину при военном положении страны. Городом проведения был выбран Ливерпуль.

Как же будет представлена украинская сторона в конкурсе

Новости Киева сообщили об окончательном выборе представителей украинских ведущих в Евровидении. Фронтвумен известной украинской рок-группы Хардкисс Юлия Санина станет одной из четырех ведущих европейского конкурса. Кроме нее Евровидение будет проводить всеми любимый Грэм Нортон, Ханна Веддингхем и Алиша Диксон. Несмотря на изменения локации проведения, конкурс пройдет от имени победителя 2022. Организатором Евровидения выступило BBC. Для компании это будет уже четвертый конкурс, организованный вне страны-победителя. BBC уверило украинцев, что все будет организовано соответственно уровню фееричной победы Kalush.

Кто будет представлять Украину 

В августе 2022 года в Украине начался национальный отбор участника Евровидения 2023. Для всех участников нацотбора были установлены общие правила:

  • Язык песни – любой, кроме русского (по известным причинам);
  • Pianoboy – основной продюсер национального отбора;
  • Допуск к участию уже существующих групп или сольных исполнителей;
  • Финал отбора будет проходить в декабре в столице;

Из множества команд и одиночных участников в финал отбора прошли только десять участников. Отбор был проведен с помощью зрителей и их голосов. В декабре в финале с помощью независимого голосования зрителей через платформу “Дія”, была выбрана группа Tvorchi с песней Heart of Steel. Мнения голосующих разделились, особенно насчет выбранной песни финалистов, но исполнение и само представление привело группу к победе.




Схожі новини: