Обмен крипты на валюту или вывод на карту: как это сделать максимально удобно 

Переглядів: 686

22 лютого 2023 06:56

Обмен крипты на валюту или вывод на карту: как это сделать максимально удобно  фото

Сегодня криптовалюты – очень популярны. В особенности Bitcoin, поскольку такой вариант криптовалюты максимально безопасный и удобный, а кроме того, является отличным способ инвестировать свои сбережения. Тем не менее, иногда всё же может возникнуть необходимость перевести биткоины в доллары, и в этом случае важно иметь надёжный и выгодный способ сделать это.  

Существует несколько наиболее распространённых вариантов, которые позволяют провести подобную операцию. Это могут быть специальные биржи, криптоматы, обмен P2P. Все они имеют собственные особенности работы, в которых нужно разобраться прежде, чем переводить деньги. При этом, самым удобным решением остаётся использование обменников. На сайте https://letspay.me/change/btc/usd можно произвести обмен и всё, что для этого потребуется – заполнить несколько форм. Комиссия, которая снимается сервисом – минимальна.

Почему лучше переводить Биткоин именно в доллары

Разумеется, при возможности Bitcoin лучше не снимать, поскольку на сегодняшний день – это самая дорогая мировая криптовалюта. Но если такая необходимость всё же возникнет, то наиболее удачным вариантом обмена можно считать именно USD. Это связанно с тем, что доллары – максимально универсальная валюта, которую можно без проблем обменять на что угодно в дальнейшем. 

Как проводится обмен

Вам нужно перейти на сайт обменника и выбрать там нужный вариант обмена. В данном случае это перевод BTC в USD. Сразу после этого отобразится текущий курс. Если он устраивает – вводите точную сумму биткоинов, которые хотите поменять. Либо можно прописать, какую сумму долларов вы хотите получить, а сервис сам рассчитает во сколько это обойдётся. Стоит учитывать, что при обмене действует тот курс, который был на момент создания заявки. 

После этого требуется указать свой электронный адрес и контактный номер телефона. При необходимости можно указать комментарий для оператора. Последнее, что нужно сделать – согласиться с правилами сервиса и обменным курсом.

В следующем окне вы сможете перевести биткоины со своего кошелька на кошелёк обменника. Учитывайте, что время, которое потребуется, чтобы операция прошла, может отличаться. Это зависит от того, насколько занята сеть блокчейна. Поэтому после отправки придётся подождать какое-то время, пока средства поступят. 

Когда операция будет завершена, оператор проинструктирует, где можно забрать наличность. При желании вы сможете выбрать другой способ обмена – например, перевод на карту. В таком случае даже не придётся никуда идти, деньги будут перечислены сразу. 

При обмене стоит доверять только проверенным сервисам. После они могут не только гарантировать безопасность, но также обеспечивают вашу конфиденциальность, что немаловажно. 




Схожі новини: