Выбираем стиральную машину

Переглядів: 977

21 лютого 2023 06:35

Выбираем стиральную машину фото

Среди большого ассортимента стиральную машину можно выбрать на сайте, а также при посещении ближайшего магазина, в котором консультанты ответят на ваши вопросы. Перед покупкой следует изучить характеристики и определиться с моделью. Что необходимо учитывать - узнаете из статьи.

Что подходит: автомат или полуавтомат

Подходящую машину для стирки можно найти в известном магазине бытовой техники. Например, если зайдете на сайт: https://eldorado.ua/washing-machines/c1039034/. Две основные группы:

  • автомат ― нужно только выбрать режим стирки и запустить программу, далее устройство механически постирает одежду;
  • полуавтомат ― стирка выполняется машинкой, а полоскание, отжим и слив воды необходимо делать вручную.

Полуавтоматы ― хороший выбор для дачи, где отсутствует возможность подключения к водопроводу. К тому же они небольшие по размеру, а в процессе стирки разрешается добавлять белье. В автоматическую модель его можно положить только перед включением.

Главные параметры стиральных машин

По типу загрузки стиральные машины делятся на фронтальные и вертикальные. У первых на передней части устройства расположено окно для загрузки. Резиновые уплотнители по его окружности предотвращают потерю воды. Прозрачность стекла позволяет наблюдать за процедурой стирки. У вертикальных загрузка белья происходит в верхней части, наклоняться для этого не нужно. Крышка блокируется на весь период — стоит только включить устройство.

Вертикальная модель подходит для небольших помещений: она узкая и высокая. Лицевой вариант вместительный и может монтироваться в гарнитур. Фронтальную модель Bosch можно быстро найти на странице: https://eldorado.ua/washing-machines/c1039034/producer=bosch/.

Чем выше скорость отжима, тем суше будет одежда. У стиральных машин с загрузкой весом до 5 кг производится до 1000 оборотов в минуту, свыше 5 кг — от 1200.

Инновационные стиральные машины оснащены прямым приводом. Такие варианты хороши тем, что они работают почти без шума, малогабаритные, не вибрируют, экономичны. В некоторых моделях предусмотрен режим сушки. Удобен он тем, что полностью высушенная одежда готова к использованию. Перед покупкой стиральной техники стоит учесть:

  • сколько вещей помещается в барабан;
  • класс стирки, максимальный уровень которого составляет А и А+;
  • энергопотребление: при А+++ на 1 кг белья расход составляет около 0,15 кВт*ч;
  • тип управления, к которому относятся кнопки с поворотным рычагом или сенсор.

Что нужно сделать перед первой стиркой

Выбирать место под стиральную машину нужно с полностью ровной поверхностью. При несоблюдении этого правила повышенная вибрация скажется на сроке работы устройства. После подключения шлангов необходимо убедиться, что нигде не протекает. При первом запуске не загружайте вещи — нужно выбрать режим очистки барабана, также подойдет «Хлопок». Так проверяются точность установки, работа и устраняются посторонние запахи.




Схожі новини: