Спрос на 20-футовые контейнеры – чем его можно объяснить

Переглядів: 1266

22 лютого 2023 19:00

Спрос на 20-футовые контейнеры – чем его можно объяснить фото

Наверное, каждый хотя бы раз в жизни видел стальной контейнер с ребристыми стенками, такие боксы ещё именуются морскими либо интермодальными. Это означает, что с их помощью можно обеспечить возможность транспортировать груз любым удобным способом, достаточно просто выполнить погрузку на платформу вагона или автомобильного прицепа. Не годится для этого только авиационный транспорт из-за внушительных габаритов и массы.

Самыми удобными считаются морские контейнеры 20 футов, так как в них можно расположить груз, объем которого варьируется до 35 кубометров. Кроме того, аналогичные решения можно использовать в качестве жилых модулей, а также мест, позволяющих складировать вещи. Для подобной конструкции не требуется отдельный фундамент, а потому расположить её можно где угодно, никакого разрешения для этого получать не придётся.

Главными преимуществами морского 20-футового контейнера являются:

  • Компактные габариты, благодаря чему можно транспортировать грузы практически любым видом транспорта.
  • Возможность применения в качестве своеобразного складского помещения.
  • Надёжная защита содержимого, обеспечиваемая благодаря тому, что изделие изготовлено из профилированной стали, толщина которой составляет 3 мм.
  • Возможности эксплуатации в качестве бытового помещения.
  • Использование в качестве ёмкости для дизельного генератора или насосного оборудования.

Помимо этого 20-футовый контейнер всегда оснащается эргономичным дверным проёмом. Достаточно разместить в нём груз для того, чтобы уже не переживать о его сохранности. Возможность обеспечить безопасную перевозку делает такие боксы просто незаменимыми в работе многочисленных логистических предприятий.

Среди дополнительных отличительных характеристик подобных боксов стоит отметить наличие антикоррозийного покрытия на поверхности, благодаря чему существенно продлевается срок эксплуатации подобного изделия. Внутри обустроено напольное покрытие, для создания которого применяется прессованная фанера либо шпунтовая доска, пропитанная особым составом.

Многие желают купить контейнер, чтобы превратить его в жилой блок, для чего требуется использовать незначительное количество теплоизоляционного материала и дополнить декоративными элементами. Нередко именно из таких конструкций организуют небольшие административные пункты и торговые точки. Как новые, так и б/у контейнеры можно приобрести, обратившись в специализированную компанию "Контейнер-Трейд", где вся продукция подобного типа представлена в исключительном качестве и по приемлемым расценкам.




Схожі новини: