Точечные светильники: новый тренд дизайна интерьера

Переглядів: 951

8 лютого 2023 17:04

Точечные светильники: новый тренд дизайна интерьера фото

Точечные светильники – это тренд в освещении. Компактные, но очень яркие, они обеспечивают комфорт и при высокой мощности потребляют минимум электричества. С помощью таких осветительных приборов можно реализовывать самые смелые идеи в создании основного и дополнительного освещения. При этом на рынке сегодня точечные светильники представлены в очень широком ассортименте, что позволяет подобрать идеальный вариант, который гармонично впишется в интерьер вашего жилища. 

Преимущества точечных светильников

Точечные светильники – это абсолютно новое качество освещения для жилого дома, офиса или помещения коммерческой недвижимости. Они обеспечивают достаточно яркий свет, чтобы было комфортно заниматься текущими делами.

Среди ключевых достоинств точечных светильников отметим:

  • высокая мощность, которая позволяет обеспечить освещение в больших по площади помещениях; 
  • низкое потребление электричества. Поэтому светодиодные точечные светильники не перегружают электросеть и позволяют сэкономить на коммуналке; 
  • возможность полностью спрятать корпус в потолке, сделав их абсолютно невидимыми; 
  • точная регулировка яркость. Есть модели с дистанционным пультом регулировки яркости; 
  • надежность, долговечность. ЛЕД-лампочки не нагреваются, а потому провода, крепежные элементы, корпус светильника не повреждаются под воздействием высоких температур; 
  • безопасность. Поскольку плафон не нагревается, риск пожара сводится к нулю. 

Как уже было сказано выше, точечные светильники выпускаются в широчайшей линейке. Это неоспоримое преимущество, однако огромный ассортимент требует тщательного подхода к выбору конкретно модели. Остановимся на этом вопросе детальнее. 

Виды точечных светильников

По конструктивным особенностям выделяют 3 типа точечных светильников:

  • накладные – монтируются на отдельных креплениях или одной раме в ряд. Крепежи в этом случае выступают частью дизайна. Они выглядят часто немного грубовато, это превосходно сочетается со стилем лофт или гармонично дополняет минималистичный интерьер; 
  • встроенные – устанавливаются в одной плоскости с навесными потолками, а их крепежные элементы спрятаны за гипсокартоном или полотном. 

Кроме того, при выборе необходимо учитывать такие технические характеристики:

  • яркость. Наряду с мощностью, один из ключевых параметров, поскольку он определяет качество освещения; 
  • максимальная площадь освещения. Подбирается под площадь помещения, в котором он буде устанавливаться. Если комната большая, потребуется несколько светильников; 
  • количество светильников на раме (может быть один или несколько);
  • способ установки (встроенный, накладной), особенности монтажа;
  • материал изготовления корпуса и плафона;
  • наличие дополнительных преимуществ. 

Что касается дизайна, тут все зависит только от ваших личных предпочтений и интерьера помещения, под который вы подбираете осветительные приборы. Светильники представлены в невероятно широком ассортименте, поэтому подобрать идеальный вариант не составит сложностей.

Где купить точечные светильники?

Купить точечные светильники в спальню по лучшей цене вы можете в специализированном интернет-магазине Svetilnikof (Киев, Украина). В каталоге вы найдете самый большой ассортименте осветительных приборов и сможете подобрать идеальный вариант по стоимости, внешнему виду и рабочим параметрам. В каталоге представлена продукция ведущих мировых брендов, предоставляются официальные гарантии качества. Есть быстрая, как молния, доставка.




Схожі новини: