Когда и кому необходима лазерная коагуляция сетчатки ППЛК

Переглядів: 970

30 січня 2023 05:28

Когда и кому необходима лазерная коагуляция сетчатки ППЛК фото

Есть много разных заболеваний, которые длительное время проходят бессимптомно. Но только в один не самый лучший момент болезнь может неожиданно себя проявить, приведя человека в отчаяние. И к таким неприятным и непредсказуемым болезням можно отнести патологии сетчатки глаза.

В данном случае потребуется лазерная коагуляция сетчатки. Операцию можно сделать в клинике Окулар, расположенной в Киеве. Ее главная специализация - это хирургия, а именно лазерная коррекция зрения.

Вы можете записаться на консультацию к офтальмологу - на сайте https://ocular.com.ua/ru/ вы найдете всю полезную и необходимую информацию. В клинике можно пройти диагностику, лечение, сделать операцию любой сложности. Врачи помогут справиться с косоглазием, катарактой, глаукомой, и другими заболеваниями глаз. Также тут можно подобрать очки или линзы для взрослых и детей.

Новым интересным методом временного устранения близорукости является жесткая ночная линза, которая корректирует форму роговицы - https://ocular.com.ua/ru/service/korektsiya-nichnimi-zhorstkimi-linzami/. При этом пациент имеет хорошее зрение в течение суток без очков, что очень удобно.

Про патологию сетчатки глаза

Многие уверены, что если нет никаких жалоб, значит и посещать врача не нужно. На самом деле, если каждый год проверять зрение и здоровье глаз, можно на ранней стадии выявить изменения и устранить их.

Патология сетчатки глаза развивается по разным причинам:

  • проблемы с обменом веществ, сахарный диабет влияют на здоровье глаз;

  • возраст. Особенно подвержены болезням глаз люди старше 45 лет - в это время часто начинаются возрастные изменения;

  • пациенты, у которых диагностирована высокая степень близорукости. Сетчатка при данной патологии имеет удлиненную форму, а потому в некоторых местах она становится очень тонкой и повреждается;

  • если у человека частые физические нагрузки. Спортсмены, те, кто поднимает и носит тяжести - все они подвержены развитию патологий сетчатки глаз;

  • повреждения глаза.

Если не заниматься лечением, дистрофические очаги могут разрастаться, их будет становиться все больше, на них будут появляться разрывы, из-за чего и появится разделение сетчатки на слои.

Это состояние может сопровождаться такими симптомами:

  • предметы вокруг будут искажены - у них будут изменены размеры и форма;

  • появление мерцающих огоньков, искр;

  • зрение будет ухудшаться.

Симптомы будут зависеть от того, какие именно участки поражены и как сильно развилась патология.

Что такое лазерная коагуляция сетчатки?

Благодаря такой операции можно предотвратить отслоение сетчатки в результате ее истончения и разрывов. Вся работа проводится очень быстро, безболезненно. Хорошо переносится пациентами любого возраста. Ее главное преимущество - восстановиться можно за короткий период, но следует четко соблюдать все рекомендации лечащего врача.

Во время операции лазером обрабатывается лишь определенный поврежденный участок, либо вся поверхность сетчатки. Процедура может проводиться в несколько этапов с разницей в несколько месяцев.




Схожі новини: