Кухонная техника, которая помогает экономить время

Переглядів: 962

28 січня 2023 06:33

Кухонная техника, которая помогает экономить время фото

Проводить много времени на кухне любят или могут позволить себе далеко не все хозяйки. Однако готовить вкусную, полезную, питательную домашнюю еду стремятся многие заботливые жены и мамы. Достичь золотой середины и кормить семью свежими блюдами собственного приготовления, но проводить на кухне минимум времени помогут лайфхаки и специальная техника.

Секреты быстрого приготовления домашних блюд

Одна из основных домашних обязанностей женщины — обеспечивать правильное и полноценное питание своей семьи. Чтобы не проводить на кухне по пол дня, но успешно справляться с этой задачей, не прибегая к заказу готовой еды, необходимо:

  • использовать заготовки (нарезанные овощи, фарш, мясные и рыбные нарезки);
  • готовить полуфабрикаты;
  • использовать преимущественно «быстрые» рецепты (приготовление в течение 15–20 мин);
  • готовить несколько блюд одновременно.

Один из самых главных факторов экономии времени на кухне — использование «умной» техники. Разнообразие полезных помощников настолько огромно, что без труда можно выбрать устройства для любых ситуаций и специфических блюд. Важно лишь разобраться с их функционалом и особенностями применения.

Кухонная техника для экономии времени

Среди представленного на рынке разнообразия бытовых приборов есть очевидные лидеры, которые делают большую часть работы на кухне, тем самым высвобождая время для хозяйки:

  • Мультиварка. Очень разные по функционалу, такие устройства требуют минимального участия человека для создания разных блюд. К тому же можно использовать функцию отложенного приготовления. Например, настроить время и сделать кашу прямо к завтраку. При этом необходимо всего лишь сложить все ингредиенты в мультиварку и активировать соответствующий режим.
  • Кухонный комбайн. Шинкует, нарезает, делает фарш, месит тесто, готовит лапшу, заменяет блендеры и соковыжималки. Альтернатива комбайну — кухонные гаджеты по отдельности. Тоже помогают значительно экономить время, но каждый из них выполняет одну задачу (если есть разные насадки — несколько).
  • Электрический чайник. Далеко не все задумываются, что такие устройства можно использовать не только для приготовления горячих напитков. Если нагреть воду в чайнике (всего несколько минут) и перелить ее в кастрюлю, то приготовить запланированное блюдо можно намного быстрее.

Есть и такая техника, которая помогает экономить время, но это не так очевидно. К устройствам из этой категории относятся кофемашина (не нужно долго готовить вкусный кофе в турке), хлебопечка (достаточно заложить все ингредиенты и достать готовое тесто), тостер (элементарно готовить вкусный хрустящий хлеб) и др.




Схожі новини: