Где недорого снять квартиру в Днепре

Переглядів: 1349

18 січня 2023 06:44

Где недорого снять квартиру в Днепре фото

Город Днепр (до 2016 года – Днепропетровск) является одним из наиболее крупных по территории и численности населения областных центров Украины, где проживает около одного миллиона человек (вместе с пригородами). Площадь города составляет более 400 квадратных километров, поэтому каждый из восьми районов города имеет свои характерные особенности, принципиально различные по экологическим условиям, наличию удобной транспортной развязки, мест отдыха, безопасных условий для проживания и т.п. Все перечисленные критерии необходимо обязательно учитывать, перед там как снять квартиру Днепр.

Особенности аренды квартир в Днепре

Одним из главных критериев выбора жилья для аренды в Днепре является стоимость арендной платы, которая по данным риэлторских контор может быть разной даже в одном районе города. Многие риэлторы условно делят районы Днепра на несколько частей, наподобие Верх и Низ Кировского района, Левобережный №№1, 2, 3 и 4 или на отдельные микрорайоны, таких в районе улицы Победы – до семи.

Для составления рейтинга цен использована аренда квартир Днепр площадью примерно 30 кв. м – однокомнатные квартиры, без особых излишеств (только минимальный набор необходимых предметов мебели), условия аренды – на длительный срок.

Если за 2-3 тысячи гривен можно найти вполне приличные варианты для аренды однокомнатных квартир в районе Тополя и на территории Самарского микрорайона, то цены в центральных районах города стартуют от 5000 гривен.

Это касается центральной части города, Соборного района (почти в центре) и районов Нагорки и Озерка – деловых центров Днепра.

Цены на однокомнатные квартиры в отдельных районах города

По результатам анализа данных портала obyava.ua следует, что:

  • наиболее доступными вариантами аренды являются квартиры в пределах Приднепровского микрорайона и на юго-восточной окраине Днепра (в районе, соседствующим с Приднепровской ТЭС), где можно снять однокомнатную квартиру за 1500-2000 гривен в месяц;
  • арендовать однокомнатную квартиру за 2-5 тысяч гривен можно в районе 12-го квартала (район расположен ближе к центру города, но стоимость аренды снижается за счет проходящей рядом железной дороги и расположенного по соседству машиностроительного завода);
  • снять квартиру в Днепре за 2-3 тысячи гривен можно в левобережном районе Амур и на территории Северного района (районы расположены вдалеке от центра, поэтому здесь предпочитают арендовать жилье ради удобного транспортного сообщения с местом работы).

Вариант аренды однокомнатной квартиры в центре Днепра за 5-6 тысяч гривен обсуждению не подлежит, такие квартиры нарасхват. 




Схожі новини: