Как выбрать роклу: простые советы поставщика Ukrvesi

Переглядів: 1008

16 січня 2023 09:26

Как выбрать роклу: простые советы поставщика Ukrvesi фото

Наиболее доступным, удобным и простым в эксплуатации средством для погрузки и перевозки товара по складу является рокла. Гидравлическая тележка за счет компактных размеров может использоваться не только на складах, но и в супермаркетах с узкими проходами, где необходимо перевезти тяжелый товар до стеллажей. Так как ключевой функцией роклы является перемещение и подъем груза, при выборе этого оборудования нужно в первую очередь учитывать грузоподъемность техники.

Важные технические характеристики роклы

Если есть необходимость купить роклу, важно вначале определить для перевозки и подъема каких грузов необходима гидравлическая тележка. Конструкционно рокла представляет собой тележку с вилами и грузоподъемным механизмом, который подбирается в соответствии с габаритами поддонов и требуемой высотой подъема.

Выбирайте подходящую по техническим параметрам роклу, чтобы с минимальными трудовыми и физическими затратами осуществлять погрузку, разгрузку и перевозку ящиков и паллетов по складских помещениях. Необходимо учитывать насколько тяжелым будет груз и какими будут ежедневные нагрузки на технику, чтобы исключить преждевременный износ рабочих узлов. Важными рабочими параметрами, влияющими на выбор роклы, являются:

  • максимальная грузоподъемность – наиболее распространенная модель до 2,5 т;
  • тип гидравлического узла, рассчитанного на подъем груза до 200 мм;
  • материал изготовления роликов должен быть рассчитан для постоянных рабочих нагрузок;
  • высота, на которую могут подниматься вилы для работы с европоддонами до 20 см или низкими китайскими поддонами до 16 см;
  • качество и прочность металла, из которого изготовлена рокла.

В каталоге на сайте компании ukrvesi.com.ua все эти параметры учтены и детально прописаны к каждой гидравлической тележке, чтобы обеспечить точный подбор оборудования в соответствии с поставленными производственными задачами. Важно отдавать предпочтение рабочему оборудованию, которое изготавливается из прочных материалов.

Обслуживание и защита от поломок

Независимо от качества рабочей техники в ходе эксплуатации наиболее нагруженные узлы подвержены ускоренному износу. Для защиты от преждевременных поломок рекомендуется придерживаться правил безопасной эксплуатации и не перегружать технику. К каждой модели роклы производитель предоставляет детальное техническое описание и рабочие условия, при которых техника должна эксплуатироваться. Причинами поломок гидравлических тележек могут быть:

  • захват груза не всей длиной вил;
  • неравномерное распределение нагрузки;
  • превышение рекомендуемого веса при подъеме;
  • невыполнение рекомендаций по техобслуживанию.

Чтобы предотвратить риск возникновения неполадок в работе гидравлической тележки, требуется правильно подбирать технику в соответствии с потребностями компании. Также немаловажным является качественное обслуживание и соблюдение технических норм эксплуатации.




Схожі новини: