Как работает кератин для волос

Переглядів: 1194

13 січня 2023 05:57

Как работает кератин для волос фото

Особую популярность сегодня обрела парикмахерская процедура выпрямления волос, для выполнения которой кератин купить можно в интернет-магазине brazil-prof. С её помощью можно совладать с чрезмерно пушистыми, непослушными и вьющимися волосами, сделав тусклые и секущиеся локоны блестящими и шелковистыми. 

Подобная процедура способна не только упростить процесс укладки и тем самым сэкономить время и силы, а и защитить пряди от слишком жёсткой воды, агрессивных средств, негативных факторов окружающей среды. 

Как действует кератин

Кератин для волос полезен, поскольку из этого строительного белка на 90% состоит человеческий волос. В результате воздействия внешних факторов, высоких температур или сухого воздуха его количество в локонах снижается, в результате чего волосы становятся тонкими, слабыми, появляется ломкость и секущиеся концы.

Использование процедуры кератинового выпрямления позволяет решить сразу несколько проблем:

  1. Вокруг каждого волоска создается особая защитная оболочка, которая делает его прочным и толстым.
  2. Шевелюра легче поддается расчесыванию, благодаря чему можно делать любые варианты причёсок без необходимости ежедневно выравнивать волосы.
  3. Визуально прическа кажется более пышной, устраняется эффект лохматости. 

Полученный результат сохраняется в среднем до 3 месяцев, процедура имеет накопительный эффект.

Как выполняется кератиновое выпрямление

Важно грамотно использовать кератин для выпрямления волос, чтобы добиться желаемых результатов без вреда. В домашних условиях делать это без должного опыта не рекомендовано.

Пошаговое выполнение процедуры:

  1. Волосы промывают подходящим по типу волос шампунем и тщательно высушивают.
  2. Подбирают подходящие составы в зависимости от характеристик волос. Важно найти проверенные бренды, чтобы купить кератин с безопасным, щадящим составом. 
  3. Наносят и распределяют средство по длине, оставляя для впитывания и удаляют остатки.
  4. Фиксируют состав, нагревая волосы при помощи специального утюжка (в случае использования горячего кератина).

Рекомендации по выбору состава

Качественный кератин для волос купить недорого можно на сайте brazil-prof. На выбор представлена продукция от популярных брендов: Фелпс, Бразилиа Натс, Рише (Ричи), заказать которые можно с доставкой по Украине, включая Киев, Одессу, Днепр, Харьков, Львов, Запорожье и прочие регионы. Вся продукция сертифицирована и прошла необходимые проверки.




Схожі новини: