Белый напольный плинтус – новый тренд в дизайне интерьера

Переглядів: 1534

30 грудня 2022 06:28

Белый напольный плинтус – новый тренд в дизайне интерьера фото

Плинтус белый – это классический вариант оформления стыка между полом и стеной, который великолепно смотрится в разных стилях интерьерах, позволяет сделать комнату более просторной или наоборот добавить уюта. Все зависит от того, как вы сочетаете цвет напольного профиля с другими элементами оформления комнаты. Рассмотрим ключевые правила создания цветовой композиции при выборе цвета плинтуса.

Плинтус белый напольный: стильное решение и возможности играть с площадью

Белые профили можно сочетать по цвету с напольным покрытием, стенами или дверьми. Так, белые плинтусы в сочетании со светлым деревянным покрытием – это беспроигрышный вариант, который гарантированно будет выглядеть шикарно. Это одна из ключевых особенностей скандинавского стиля в дизайне интерьера, который сегодня на пике популярности. Неплохой вариант – белые плинтусы и серые двери. Если они будут светлого оттенка, это визуально расширит помещение, а если темного – наоборот, уменьшат его и сделают комнату уютнее. Также сочетают белый плинтус с цветом отделки стен, она может быть на 1-2 тона темнее.

Стоит помнить про некоторые нюансы. Например, если вы подбираете белый плинтус под темные двери, помните, что наличник также должен быть белым. Однако есть и другой путь – установить двери скрытого монтажа, у которых нет наличников.

Низкий или высокий плинтус и другие критерии выбора

Однако цвет – это не единственный фактор, который нужно учитывать при покупке напольного профиля из алюминия. Нужно изучить все технические характеристики:

  • конструкция – накладная или скрытая;
  • размеры. Высокие плинтусы шикарно смотрятся в просторных помещениях, но для тесных комнат стоит выбрать профили небольшой высоты;
  • наличие светодиодной подсветки;
  • особенности покрытия, его защитные свойства.

Ключевой критерий выбора – это, конечно, качество. Профиль должен быть создан из высококачественного, надежного металлического сплава и соответствовать европейским стандартам качества.

Где купить плинтус белый напольный?

Купить белый напольный плинтус из алюминия на лучших условиях предлагает украинская компания «Алюмпро». Ее продукция соответствует европейским стандартам качества, но цены гораздо ниже, чем у импортных аналогов. Есть доставка по всей Украине. Также есть возможность заказать напольные профили по индивидуальному заказу. Больше информации вы найдете на сайте производителя - https://alumpro.com.ua/.




Схожі новини: