Когда нужно делать развал-схождение автомобилю?

Переглядів: 2164

28 грудня 2022 06:09

Когда нужно делать развал-схождение автомобилю? фото

Современные автомобили требуют регулярного обслуживания. Особенно это касается ходовой части. Любые отклонения должны незамедлительно устраняться, так как от этого зависит безопасность на дороге. В процессе обязательно осуществляется регулировка развал-схождения. Такая процедура проводится с применением современного оборудования, позволяющего с филигранной точностью выставить колеса.

Когда требуется делать развал схождения

Строгих временных рамок нет. Специалисты советуют проводить процедуру каждые 25 тысяч км. Однако такой пробег актуален по хорошим дорогам и без происшествий. Если были удары об бордюр, залетели в глубокую яму или долго ехали по пересеченной местности.

Вот несколько признаков, что нужно посетить автосервис:

  • повреждения колесного диска;
  • проблемы с управлением;
  • изменения дорожного просвета;
  • плохая устойчивость.

Откладывать ремонт в этих ситуациях не следует. Самое просто – это существенно возрастет износ резины и расход топлива. В худшем случае можно потерять управлением на дороге и попасть в серьезное ДТП. Чтобы этого не допустить, следует незамедлительно пройти развал-схождения. Услуга недорогая, проходит быстро.

Как происходит регулировка развала-схождения

Процедура проходит в несколько этапов. Автомобиль устанавливается на специальный стенд для проведения компьютерной диагностики. В процессе тестов собирается подробная информация о состоянии узлов. На ее основе проводятся комплексные настройки, вносятся нужные изменения.

По завершении процедуры автомобиль приобретает отменную управляемость, маневренность, снижается расход топлива, максимально продлевается ресурс покрышек. Причем положительные изменения будут заметны сразу.

Куда обратиться

Если возникли проблемы с колесами, следует обратиться за помощью к специалистам автосервиса Elcars. Здесь работают опытные специалисты, присутствует самое современное оборудование для диагностики и ремонта. Все работы будут выполнены в кратчайшие сроки. Стоимость услуги рассчитывается индивидуально. Все зависит от марки автомобиля, текущего технического состояния.

Специалисты автосервиса в любой момент проконсультируют, подскажут лучшее решение для устранения поломки. Записаться на развал-схождения можно на любое удобное время. Мастера внимательно проверят все узлы и механизмы, произведут замену износившихся деталей, осуществят точные настройки.




Схожі новини: