Как выбрать стулья для кухни?

Переглядів: 1414

26 грудня 2022 06:11

Как выбрать стулья для кухни? фото

Для обустройства кухонной зоны важно подобрать подходящую мебель, включая стулья. От правильности выбора зависит, насколько комфортной будет обстановка на кухне. Купить стулья кухонные по доступной цене можно в магазине Siker с доставкой по Украине.

Табуреты или модели со спинкой?

Табуреты являются оптимальным решением для компактных кухонь, так как они не занимают много места и могут ставиться под стол. В случае загромождения комнаты мебелью спинки обычных стульев будут мешать жителям перемещаться. С табуретами все гораздо проще. Единственным минусом является отсутствие поддержки для поясницы, поэтому сидеть на табуретках не слишком комфортно, в отличие от стульев со спинками. Длительные посиделки на табуретах будут утомительными. Для маленькой комнаты можно приобрести стулья с раскладной конструкцией. При складывании такие изделия трансформируются в плоскую панель, а в разложенном виде на них можно удобно сидеть разместив приятную накладку. Она позволит преобразовать интерьер помещения в лучшую сторону.

Особенности выбора кухонных стульев

Выбор стульев для кухонной зоны зависит от индивидуальных пожеланий, габаритов комнаты и стороны света, на которую выходят окна. Для компактных кухонь подойдут светлые предметы мебели, которые могут быть пластиковыми, стеклянными или металлическими. Расширения комнатного пространства можно добиться путем установки стульев с полупрозрачными резными элементами. Изделия темных цветов требуют большей площади, иначе будет создаваться ощущение нехватки воздуха. Выбирать стулья рекомендуется с учетом стилизации помещения:

  • Модели из пластика используются для комнат, оформленных в стиле минимализм. Их можно комбинировать с пластиковыми, деревянными или стеклянными столами.
  • В комнатах с классическим или неоклассическим дизайном стоит устанавливать деревянные стулья. Они также будут уместны в помещениях в стиле кантри.
  • Изделия с каркасом из металла подойдут для пластиковых или стеклянных столов с минималистическим или хайтек дизайном.

При выборе обеденных стульев стоит ориентироваться на рост жильцов дома. Как правило, такая мебель производится для пользователей со средним ростом. Высота таких сидений достигает примерно 40-45 сантиметров. Традиционной высотой спинки считается 80-90 сантиметров. Оптимальным вариантом является модель шириной 60 см и глубиной 40 см. Следовательно, для компактного стола стулья с подлокотниками либо габаритной спинкой не подойдут. К тому же стоит определиться с тем, хватает ли места между столиком и гарнитуром для легкого отодвигания стульев.




Схожі новини: