Луи ван Гал уходит в отставку

Переглядів: 1295

11 грудня 2022 09:26

Луи ван Гал уходит в отставку фото

Тренер сборной Нидерландов, Луи ван Гал, сказал, что после того, как он в третий раз возглавил национальную сборную, он оставил хорошее наследие для голландского футбола.

Третье правление Ван Гала закончилось после серии пенальти, но сначала его команда отыгралась со счета 2:0 двумя поздними голами Вегхорста.

«Я не буду продолжать работать тренером, так что это моя последняя игра», — сказал он.

«Что я оставляю после себя, так это отличную команду, как лично, так и с точки зрения футбола, это очень сплоченная команда с большим духом и большим мастерством».

«Я очень горжусь и я прекрасно провел время. Очень больно видеть, как мы вылетели после того, как сделали все возможное, чтобы этого не произошло», — добавил Ван Гал.

Он признал, что в какой-то части игры голландцы были ниже своих лучших показателей.

«В первом тайме была та же проблема, мы не могли найти свободного игрока, когда у нас был мяч. Я попытался изменить это в перерыве, используя 4-3-3, а затем 4-4-1- 1, а затем 4-4-2».

«Во втором тайме мы упорно боролись, пытаясь отыграться после проигрыша в два гола Аргентине, которая сильно прессинговала. Мы сравняли счет, но проиграли серию пенальти», — прокомментировал Ван Гал.

«Мне не за что критиковать игроков. Это фантастика — отыграться после проигрыша в два гола, но, к сожалению, проиграть по пенальти», — сказал он.




Схожі новини: