Наручные часы – как подобрать идеальную модель

Переглядів: 1564

23 листопада 2022 06:12

Наручные часы – как подобрать идеальную модель фото

Сегодня наручные часы переживают очередную волну популярности. После небольшого падения спроса люди снова осознали, насколько это красивый и практичный аксессуар. Многие хотят купить себе какую-нибудь симпатичную и удобную модель, но не знают, как ее подобрать. Эта статья поможет вам сделать правильный выбор.

На что обращают внимание перед покупкой знатоки

Сегодня выбор моделей просто огромен: сотни производителей предлагают тысячи различных вариантов, поэтому нетрудно потеряться в таком ассортименте. Поэтому перед тем, как часы мужские купить в Украине, обязательно пройдитесь по нашему чек-листу и определитесь с такими параметрами:

  1. Тип механизма. Раньше никто не спорил, какой механизм лучше, ведь была только механика. Затем появился кварц, и любители часов поделились на два лагеря: одни считают, что именно механические являются эталоном, другие не хотят переплачивать и выбирают более точные и неприхотливые в уходе кварцевые. Сегодня к этому спору добавились еще и модели на солнечной батарее, которым достаточно для заряда источника света.
  2. Диаметр корпуса. Нередко покупатели оценивают красоту часов на витрине, не думая о том, как они будут смотреться на их запястье. То, что хорошо смотрится на стенде, может плохо смотреться на вашей руке, и наоборот. Поэтому подбирайте модель с корпусом, пропорциональным вашему запястью, тогда аксессуар будет смотреться гармонично.
  3. Дополнительные функции. Не стоит думать, что чем больше, тем лучше. Помните, что за каждую «плюшку» вы будете доплачивать, и таким образом ценник может вырасти в 2 раза. Поэтому почитайте о каждой дополнительной функции, которая вам интересна, и постарайтесь понять, действительно вы будете ей пользоваться регулярно, или все это баловство.

Конечно, нет идеальной формулы, которая поможет вам выбрать на 100% подходящий вариант. Главный критерий – это именно ваши ощущения. Если вы надели часы на руку, испытали восторг от их механизма и дизайна, а затем поняли, что не хотите уходить из магазина без них, значит, именно это и есть ваш идеальный аксессуар.

Почему нужно заказывать только оригинал

Что бы вам ни обещал продавец, убедитесь, что перед вами именно оригинальная брендовая модель. Подделка тоже может выглядеть симпатично, но некачественные материалы быстро теряют свои свойства и товарный вид, а если в корпусе дешевый механизм, вероятно, часы не прослужат вам и года. Таким образом, не получится экономить. Подделка стоит недорого, но ее нужно менять каждый год, а качественные часы вы передадите в наследство своим внукам, так что они стоят каждой потраченной копейки.




Схожі новини: