Как выбрать хороший и функциональный шуруповерт?

Переглядів: 1963

18 листопада 2022 09:19

Как выбрать хороший и функциональный шуруповерт? фото

Домашний ремонт или строительные работы – наличие шуруповерта значительно упростит базовые задачи. С его помощью можно быстро зафиксировать или извлечь крепежные элементы, а ударные модели и вовсе станут хорошей альтернативой применению дрели. Главное подобрать качественный и надежный инструмент, в полной мере соответствующий требованиям будущего обладателя.

Аккумуляторный или сетевой шуруповерт?

Сетевые модели требуют находиться вблизи от источника электросети, что в некоторых случаях невозможно. Поэтому если необходимо универсальное решение, которое пригодится на все случаи жизни, лучше купить шуруповерт аккумуляторный https://startpro.ua/shurupoverty-akkumuljatornye – такая техника мобильна и не доставляет ни малейших неудобств в процессе работы.

По мощности и функциональности такие устройства ничуть не уступают сетевым инструментам. Единственный недостаток: нужно заранее позаботиться о покупке запасного аккумулятора или планировать работы на объекте с учетом длительных перерывов.

Напряжение аккумуляторного шуруповерта

Все доступные в продаже устройства можно разделить на две основных категории – от напряжения зависят и функциональные возможности выбранного инструмента:

  • 12 В. Базовое решение, которое порадует доступной стоимостью. Подходят для простых, «домашних» задач. Обладает малыми габаритами, за счет чего удобен в работе.
  • 18-21 В. Высокомощные шуруповерты, которые используют не только для закручивания креплений, но и сверления материалов.

Стоимость напрямую зависит от параметров инструмента, но она не должна стать ключевым критерием. Важно подобрать модель с хорошей производительностью – и на качестве ни в коем случае нельзя экономить.

Выбор шуруповерта: важные особенности

В большинстве инструментов используются литий-ионные аккумуляторы, которые рассчитаны на многократную разрядку/зарядку и при этом не подвержены саморазряду – среди разнообразия батарей этот вариант по праву считается одним из лучших. Полезно учитывать и другие функции:

  • высокий крутящий момент – важное преимущество, благодаря которому шуруповерт станет верным помощником в строительных и ремонтных работах;
  • регулировка оборотов – можно выставить желаемые параметры, в зависимости от специфики выполняемой задачи.
  • быстрозажимной патрон – замена оснастки будет легкой и удобной, без применения дополнительных инструментов.

А подобрать мощную и долговечную технику можно в интернет-магазине «Start Pro»: на все модели предоставляется гарантия качества, и покупка будет оперативно доставлена покупателю выбранным способом.

 
 
 



Схожі новини: