Ограждение балконов: как выбрать лучшие перила

Переглядів: 1285

14 листопада 2022 17:21

Ограждение балконов: как выбрать лучшие перила фото

Балкон – одна из тех зон, которые представляют серьезную опасность для находящихся на них людей. Минимизировать риски помогает правильное обустройство сооружения, в том числе – установка специальных ограждений, соответствующих требованиям безопасности и комфорта.

Стеклянные перила на балкон: преимущества

Балконные ограждения бывают разными. Гуляя по улицам можно увидеть сооружения в разных стилях и из разных материалов – каменные, металлические, из нержавеющей стали. Но все чаще в качестве основного материала для производства перил и ограждений выбирают стекло. Современные виды этого сырья мало чем уступают по прочности менее хрупким аналогам, при этом – обеспечивают эстетическую привлекательность и визуальную легкость конструкций.

Стеклянные ограждения – универсальное решение. Их можно устанавливать в разных местах и с разными целями – на террасах, возле бассейнов, на открытых площадках кафе, на крышах и смотровых площадках, в атриумах. Но, все же, чаще всего встречаются именно перила на балкон из стекла. Такие конструкции обладают множеством преимуществ:

  • имеют привлекательный внешний вид;
  • выглядят невесомыми, легкими, воздушными;
  • хорошо пропускают свет;
  • экологически безопасные;
  • простые в уходе;
  • прочные и долговечные.

На стекле не размножаются бактерии, за таким материалом очень легко ухаживать. Стекло не ржавеет и не окисляется, не разрушается под действием внешних факторов, в том числе погоды. 

Установка стеклянных ограждений на балконе позволяет решить сразу несколько задач. Помимо получения долговечных и надежных перил потребители отмечают и возможность сэкономить, ведь через прозрачную поверхность ограждения отлично проходит солнечный свет, благодаря чему сокращаются затраты электроэнергии на искусственное освещение помещений. 

Современные перила для балкона – конструкции, выполненные из закаленного стекла или триплекса. Они могут быть дополнены нержавеющими стойками и перекладинами, деревянными или стальными поручнями. Выбрать можно и дизайн – матовую, зеркальную поверхность или обработку стекла пескоструем, что позволяет получать эксклюзивные рисунки и украшать ограждения на любой вкус.

Компания Metkov принимает заказы на изготовление перил по индивидуальным заказам. Подобрать можно любой элемент конструкции, создавая действительно неповторимые сооружения.




Схожі новини: