Обзор планшета Xiaomi Pad 5

Переглядів: 2129

12 листопада 2022 07:12

Обзор планшета Xiaomi Pad 5 фото

Покупка нового планшета – это непростая задача. Ассортимент таких устройств невероятно большой. Практически каждый бренд предлагает несколько различных серий. Наибольшей популярностью сейчас пользуется сяоми пад 5. Данный гаджет собрал массу положительных отзывов. Существенно выделяется на фоне альтернативных моделей своими характеристиками и возможностями.

Преимущества и особенности Xiaomi Pad 5

Xiaomi продолжительное время игнорировал свою серию планшетов, делая акцент на смартфоны. В результате, только в конце прошлого года появились новые модели. Спрос на них даже сейчас довольно большой. Обусловлено это следующими важными преимуществами:

  • Привлекательный дизайн;
  • Высокая производительность;
  • Эргономичность;
  • Надежность;
  • Качественный экран;
  • Android 11 с оболочкой MIUI 13;
  • Продолжительная автономность.

Устройство невероятно тонкое, легкое, компактное. Несущая рама металлическая, задняя крышка пластиковая, но выглядит безупречно. Комплектация стандартная – зарядное устройство, переходник для подключения наушников, документы. Цена на такой планшет предельно доступная. Это позволяет приобрести мощный гаджет для работы и развлечений.

Шикарный экран и мощная начинка

11 дюймовый экран выполнен по технологии ips. Разрешение составляет 2560x1600, а частота обновления 120 герц. Дисплей обеспечивает шикарную картинку, оттенки насыщенные, яркость отменная. Позволяет с комфортом не только смотреть фильмы, но и играть в различные игры.

Высокую производительность обеспечивают три ключевых фактора:

  • процессора Qualcomm Snapdragon 860;
  • 6 ОЗУ;
  • 128 гигабайт по технологии UFS.

Такой объем аппаратных ресурсов позволяет запускать самые требовательные программы и приложения, все современные игры. При этом планшет практически не греется, что является несомненным плюсом.

Впечатляет и время автономной работы, особенно, если снизить частоту обновления экрана до стандартных 60 Гц. В таком случае придется очень постараться, чтобы посадить гаджет. Даже под постоянной нагрузкой он способен проработать до двух суток. С повышением частоты обновления экрана существенно снижается время автономной работы.

Заряжается планшет очень быстро. Даже с базовой зарядкой 22,5 ватта до 100% всего за 3 часа. Если это покажется долго, тогда можно купить 33 ваттную зарядку. В этом случае запас энергии будет восстановлен за 1,5 часа. Это очень солидный показатель, доступный только избранным моделям.




Схожі новини: