Комплексная защитная экипировка: виды, особенности и где лучше покупать

Переглядів: 2704

3 листопада 2022 06:26

Комплексная защитная экипировка: виды, особенности и где лучше покупать фото

При выполнении бытовых или профессиональных работ, которые могут нести негативные последствия для здоровья человека, очень важно использовать защитную экипировку. Также важно чтобы специализированная защита подходила непосредственно к среде применения и особенностям производственного процесса. Если вы ищите где можно приобрести комплексную защитную спецовку хорошего качества - рекомендуем перейти на сайт https://mestprom.com/ru. В интернет-магазине “Север-Спецодежда” вы можете приобрести товар, как по розничным, так и по оптовым ценам.

А пока давайте разберемся что же входит в комплексную защитную экипировку.

  1. Специализированная одежда.

Мы очень часто видим запрос “качественная роба купить в Украине”. Но как же понять что рабочая одежда действительно качественная? Во-первых, внешний вид товара много что может нам сказать. Торчащие нитки, кривые швы и наличие другого брака - это не залог успешной покупки. Если производитель выставил такой товар на продажу - это говорит о халатном и неуважительном отношении по отношению к покупателю. Поэтому если видите такой товар - сразу пропускайте его. Во-вторых, рекомендуем обращать внимание на сопутствующею документацию, например, сетрификаты качества и наличие лицензии. В-третьих, важно чтобы производитель предоставлял официальную гарантию на товар.

  1. Рабочие перчатки.

Перчатки для работы - один из самых востребованных атрибутов защиты.

Перчатки применяются во многих сферах деятельности и могут обеспечивать защиту как от общепроизводственных загрязнений, так и специализированную защиту.

Рассмотрим несколько видов рабочих перчаток.

Перчатки МБС (маслобензостойкие) чаще всего используются на СТО и шиномонтаже. Перчатки имеют покрытие ПВХ, нитрил или латекс. Рабочая поверхность может быть как гладкая, так и шероховатая.

Перчатки химстойкие защищают от химических веществ и нефтепродуктов. Стоит напомнить, что перед использованиям необходимо обязательно проверить на пригодность использования к рабочей среде.

Перчатки для защиты от порезов защищают от механических воздействий. Различают две разновидности:

  • Вязаные с покрытием из латекса или нитрила.
  • Шитые с использованием плотной кожи (спилка).

Перчатки для защиты от пониженных температур. Имеют дополнительную подкладку, которая сохраняет тепло.

Перчатки для защиты от повышенных температур. Часто применяется для сварочных работ и в общепите.

  1. Рабочая обувь.

Также для комплексной защиты используется специализированная обувь. Использование данного атрибута защиты часто уменьшает риски травмирования и других неблагоприятных факторов, которые влияют на здоровье человека. https://mestprom.com - на этом сайте вы найдете качественную спецобувь от украинских (Zenkis, Jose Amorales, FX Shoes, Cemto, Талан, Vitaliya) и европейских (REIS, Ogrifox, Cofra, Medibut, Lemigo, Demar, Fagum-Stomil, ArtMaster) брендов по доступной цене.




Схожі новини: