Преимущества браслетов на жесткой основе

Переглядів: 1764

22 жовтня 2022 07:25

Преимущества браслетов на жесткой основе фото

Браслет на жесткой основе — это одно из древнейших украшений, которое появилось еще до формирования первых государств. Раньше подобные изделия выполняли роль магических амулетов или символизировали принадлежность к высшему сословию. Сегодня браслет на жесткой основе считается доступным украшением, которое может себе позволить каждая девушка. Теперь их изготавливают не из кожи, дерева и кости, а в основном из золота или серебра с опциональным вкраплением драгоценных камней.

Как правильно носить браслеты на жесткой основе?

Чтобы браслет на жесткой основе удачно вписался в ваш неповторимый образ, рекомендуется придерживаться таких советов:

  1. Если украшение на руке отличается массивностью и яркими цветами, то это не совместимо с длинными и тонкими сережками.
  2. В случае, когда на вашей руке одет тонкий изящный браслет на жесткой основе, он будет плохо сочетаться с крупными бусами на шее. Если уж придерживаться минимализма, то во всем.
  3. Если вы держите в руке женскую сумочку, то в идеале и браслет должен быть на той же руке. Нужно научиться правильно фокусировать внимание окружающих на отдельных элементах, составляющих ваш образ, чтобы выглядеть в их глазах максимально элегантной.
  4. Когда ваш браслет на жесткой основе слишком яркий и броский, то в сочетании с крупным ожерельем он сделает вас похожей на царицу. Хорошо это или плохо — решать только вам.
  5. Если в вашем гардеробе есть ассиметричное платье с одним рукавом, то браслетом на жесткой основе лучше украсить оголенную руку. Также он хорошо сочетается с топиками и блузками.
  6. Если с правой стороны у вас уже достаточно украшений, одевайте аксессуар на левую руку, но только при условии, что он будет хорошо смотреться рядом с часами. Например, если часы золотые, то дополнительное изделие из такого же металла не испортит впечатление.

Как правильно выбрать браслет на жесткой основе?

Если вы не знаете, как правильно подобрать браслет на жесткой основе, то строгих правил на этот счет не существует. Главное, чтобы он хорошо сидел на руке, не создавал дискомфорт и не соскальзывал. В идеале изделие должно свободно двигаться по руке, но останавливаться при переходе на кисть. Его окружность должна превышать диаметр запястья на 1-2 см. Если украшение подходит вам по размеру, тогда уже можно оценить его внешний вид и представить, как оно будет смотреться в сочетании с тем или иным вашим нарядом. Выбирайте ювелирные изделия сердцем, но при этом старайтесь не забывать о практичности и удобстве.




Схожі новини: