Стоит ли ремонтировать или заменять сломанную стиральную машину?

Переглядів: 2209

18 жовтня 2022 07:56

Стоит ли ремонтировать или заменять сломанную стиральную машину? фото

Когда ваша стиральная машина ломается, как вы узнаете, следует ли засучить рукава, поработать по телефону, чтобы найти профессионала, или провести карту Visa у ближайшего продавца бытовой техники? Согласно недавним опросам, в ходе которых мы собрали данные о 103 633 стиральных машинах, приобретенных в период с 2011 по 2021 год, с этим решением столкнулся 21 процент пользователей стиральных машин.

Стиральные машины — это сложные устройства, которые работают на воде, насосах, шлангах, сливах, бочках, переключателях, датчиках, панелях управления и фильтрах — интегрированных частях, которые работают выше зоны комфорта большинства потребителей. Когда что-то ломается, причину бывает трудно диагностировать. Так что лучше всего обратиться в ремонт бытовой техники — сертифицированному эксперту. Но как решить?

Ремонт почти новой машины или замена старой — относительно простые решения с точки зрения затрат. Но что происходит, когда ваша стиральная машина падает посередине и ей, скажем, от 4 до 7 лет? Учитывая, что срок годности стиральной машины приближается к 10 годам, может быть трудно решить, стоит ли инвестировать в ремонт старой стиральной машины или просто купить новую.

Введите возраст и первоначальную стоимость вашей стиральной машины ниже, а также стоимость ее ремонта, если у вас есть эта информация. Счетчик справа направит вас к наиболее экономичному варианту, исходя из предполагаемых затрат на ремонт, первоначальной покупной цены и текущей стоимости вашей стиральной машины, основанной на годах владения. 

Стоит ли менять стиральную машину?

Считайте это стартовой площадкой, которая проведет вас через тот панический момент, когда ваша стиральная машина отключается, а грязная одежда накапливается. А затем прочитайте более подробную информацию, которая поможет вам решить: исправить это или отменить?

Если вы потратили 650 долларов на свою стиральную машину семь лет назад и загружаете ее семь раз в неделю (большой износ), покупка новой стиральной машины имеет смысл. Но если машине 3 года, и вы потратили на нее 1200 долларов, ремонт может быть лучшим финансовым выбором.

В нашем опросе на проблемы со сливом воды приходилось 14% ремонтов стиральных машин, а на неисправность барабана — 13%. Вот некоторые из распространенных проблем, связанных с ремонтом стиральных машин.

  • Панель управления не работает.
  • Вода не сливается.
  • Стиральная машина сильно вибрирует.
  • Утечки воды.
  • Барабан не вращается должным образом.
  • Сливной насос забит.
  • Есть запах, плесень или грибок.

Гарантия на большинство стиральных машин составляет 1 год, хотя на некоторые модели Speed ​​Queen предлагает гарантию до семи лет. Наш опрос показывает, что это не является основным фактором для большинства покупателей, но вопрос о том, покрыта ли ваша стиральная машина крышкой, приобретет новое значение в ту минуту, когда она перестанет работать.

Вот некоторые вещи, которые вы можете сделать, чтобы определить, покрывается ли ваша проблема гарантией или стоит обратиться к производителю для ремонта.

  • Узнайте, на что распространяется гарантия вашего производителя, включая любые положения, которые могут лишить вас гарантии. Читайте мелкий шрифт.
  • Посетите веб-сайт бренда и онлайн-форумы, чтобы узнать, не является ли ваша проблема частью отзыва или повторяющейся проблемой, которая предполагает, что компания может заменить деталь или саму стиральную машину.
  • Просмотрите руководство пользователя и онлайн-ресурсы, чтобы определить, можно ли решить проблему с помощью простого решения, такого как замена ручки, очистка фильтра или перебалансировка загрузки белья внутри машины.

YouTube — это популярный ресурс для диагностики проблем с устройством или просто для того, чтобы узнать, не возникают ли подобные проблемы у других. Вы также можете просматривать обзоры стиральных машин и ремонтов в Google. Но пробираться сквозь поток комментариев, взломов и разношерстных советов требует времени и здравого смысла, так что будьте осторожны. Если у вас нет опыта в ремонте бытовой техники, вам, вероятно, лучше обратиться к специалисту из более надежного источника.

Руководства по продуктам и веб-страницы брендов также могут помочь вам решить проблему со стиральной машиной. Некоторые приборы даже имеют встроенные системы самодиагностики. Если это не помогло, попробуйте позвонить на горячую линию обслуживания клиентов бренда или воспользоваться порталом веб-чата. Но имейте в виду, что некоторые бренды просто отправляют автоматические ответы онлайн, а другие отправляют только технического специалиста. Вы знаете, что это значит: дорогостоящий вызов на дом.

Если вы обратитесь к профессионалу, ожидайте, что вы внесете немного денег вперед, прежде чем получите расчет стоимости ремонта. Если у вас нет руки или у вас есть друг по технике, это мало что может обойти. После того, как вы раздали эту плату за обслуживание, может быть трудно отказаться от предложения, если только оно не возмутительно дорого по сравнению со стоимостью самой стиральной машины.




Схожі новини: