Сколько стоит поместить родственника в частный дом для престарелых?

Переглядів: 2241

19 серпня 2022 16:14

Сколько стоит поместить родственника в частный дом для престарелых? фото

Многие украинские семьи озабочены вопросом: каким образом улучшить положение своих родственников, достигших преклонных лет, которых в большинстве случаев донимают хронические и неизлечимые недуги. Многим старикам очень нужна реабилитация после инсульта, инфаркта, перелома шейки бедра, уход за онкологическими больными и многие другие специфические услуги, которые далеко не всегда доступны в государственном здравоохранительном учреждении.

Именно потому, что в госучреждение попасть очень сложно и в их подавляющем большинстве трудно рассчитывать на достойный уход за пожилыми на бюджетные средства, многие решают обратиться в приватный гериатрический пансионат. Здесь появляются проблема выбора между предложениями и естественное стремление адекватно ориентироваться по цене. Сколько стоит поместить родственника в частный дом для престарелых?

Отметить на данный вопрос достаточно не сложно.  Для примера приведем замечательный санаторий для стариков «Вилла Добра» — самая предпочтительная локация такого рода во всем регионе город Одесса и Одесская область. Месячный взнос стартует от 9 000 гривен, которые прекрасно окупаются заботой и благожелательным отношением к гостю с первых минут его появления в этих благодатных стенах.  

Что входит в стоимость месячного проживания на «Вилле Добра»?

  • Расположение комнат для проживания в архитектурно приятном здании гарантирует уют и приятную атмосферу, которую дополняет близость черноморского побережья и целительный, насыщенный йодом воздух.

  • Комфортное и простое убранство каждого жилого помещения, рассчитанного на соседство не более 4-х человек, соответствует цели и назначению этого заведения — ничего лишнего, но все очень удобно и эргономично.

  • Влажная уборка каждый день проводится вместе с проветриванием, а смена постельного белья происходит через день или по необходимости.

  • Услуги сиделки круглосуточные — на смене всегда дежурная медсестра, способная выполнить все, что входит в понятие инфузионная терапия: капельницы, уколы, инъекции и тому подобное.

  • Ежедневный обход старшей медсестрой всех постояльцев «Вилла Добра» до завтрака, а после полудня обязательный осмотр каждого гостя специалистом: это невролог, терапевт или реабилитолог.

  • Физиотерапия, ЛФК (лечебная физическая культура) и массаж для всех, кто проходит реабилитационные программы и борется за самостоятельность в бытовом и гигиеническом аспектах.

  • Досуговые мероприятия днем и вечером с настольными играми и совместным просмотром кинокартин, прогулки на свежем воздухе в садовой зоне дополняют такую важную составляющую полноценного быта стариков, как социальная адаптация.




Схожі новини: