Сороконожки для футбола: как правильно выбрать и найти оригинал

Переглядів: 2318

19 липня 2022 13:26

Сороконожки для футбола: как правильно выбрать и найти оригинал фото

Экипировка для ног очень важна и для начинающих футболистов, и для профессионалов. Ведь от обуви зависят не только результат игры и скорость игрока – она служит залогом безопасности на поле. Неподходящие кроссовки во время интенсивных маневров – огромный риск поскользнуться и получить серьезную травму. Поэтому каждый уважающий себя спортсмен стремится купить качественные сороконожки для футбола. Как выбирать подобную обувь, читайте ниже.

Как правильно выбрать сороконожки для футбола (бренд, оригинал, размер)

Заказать сороконожки для футбола в интернет-магазине – не проблема. Продавцов спортивной обуви в Украине не счесть. Вопрос только в том, насколько долговечными и удобными будут изделия. Следует помнить – хорошие спортивные товары можно купить только в специализированных магазинах. Но новичкам и здесь сложно сориентироваться. Например, только по ссылке https://keeperia.com.ua/ru/sorokonozhki/ можно рассмотреть множество наименований. А какой из моделей отдать предпочтение?

Советуем обращать внимание на такие критерии:

  1. бренд – самыми популярными в футбольном мире считаются несколько: Adidas, Nike и Puma, реже покупают продукцию компаний Joma и New balance;
  2. оригинальность – даже самая привлекательная на вид подделка не прослужит и половины срока оригинала;
  3. размер – важно учитывать, что есть линейки, в которых сороконожки «маломерят», а есть и такие, где обувь идет размер в размер;
  4. материал верха – сороконожки должны быть максимально легкими, но при этом демонстрировать повышенную прочность;
  5. фиксация на ноге – футбол, если он даже любительский, категорически отвергает липучки.

Недобросовестные продавцы могут выдавать подделку за оригинал – будьте особенно внимательны в этом вопросе. Если обращаетесь в магазин впервые, лучше перестрахуйтесь и попросите продемонстрировать сертификаты качества – узнаваемые бренды их предоставляют. Копии не могут быть и наполовину такими же качественными, как оригинал. Они обычно недолго служат, имеют более существенный вес. Многие образцы парят ногу, или вовсе источают неприятный запах.

Как подобрать размер сороконожек для футбола

В первую очередь, необходимо точно знать размер стопы. Особенно это актуально для детей и подростков – их ноги быстро растут, родителям обязательно нужно фиксировать изменения каждый раз перед покупкой.

Чтобы измерить ногу с высокой точностью, нужно наступить на лист белой бумаги и обвести контур стопы. Желательно это делать в гетрах, в которые планируете играть. Потом следует измерить расстояние от кончика большого пальца до пятки. К полученной цифре стоит добавить от 0,5 до 1 см. Результат в см сравните с таблицей размеров.

Большинство производителей выпускают и детские, и подростковые, и взрослые серии. Также в ассортименте современных продавцов можно отыскать женские размеры. Поэтому, сколько бы не было лет игроку – 5 или 50, обувь для него найдется точно.

Самые популярные бренды: Adidas и Nike

В мире профессионального футбола мнение о производителях Найк и Адидас приблизительно одинаковое. Кто-то больше доверяет одному бренду, кто-то – второму. И обе компании стараются постоянно развивать технологии, чтобы оправдать ожидания клиентов.

Продукцию Nike очень ценит молодежь. Adidas – это о респектабельности и уважении к футбольной карьере. В Украине чаще покупают найковские сороконожки, но это не значит, что адидасовские им проигрывают. Выбирайте с учетом своего вкуса – оба бренда гарантированно не подведут!




Схожі новини: