Можно ли курить кальян дважды, не меняя воду в колбе

Переглядів: 3323

13 липня 2022 07:05

Можно ли курить кальян дважды, не меняя воду в колбе фото

Лучший способ получить качественный кальян - это заказать его в заведении где предоставляют такую слугу. Вам принесут уже готовый дымящийся наргиле с Вашим любимым вкусом, который приготовлен настоящим мастером своего дела, вы получите настоящее удовольствие от курения, если вам принесли кальян с большой колбой и подсветкой можно еще и наблюдать за происходящим внутри. Но такая услуга стоит денег, кроме того Вам заранее прийдется забронировать столик и подстроиться под график работы заведения. Свои недостатки в этом случае есть. В качестве альтернативы можно купить собственный кальян в дом. В этом случае у Вас не будет ограничений по времени, но появятся обязательства.

Наргиле прийдется чистить после каждого покура, для чистки нужно отдельно приобрести специальные средства, например ершик для шахты и отдельный ершик для колбы. Кроме того, чтобы готовить кальян, нужно все время заказывать табак и угли. Да и приготовить качественно кальян не всегда получается с первого раза. Но если вы овладеете мастерством приготовления кальяна вы сможете получать от покура то чего ожидаете и Ваш кальян будет лучше для вас чем в любом заведении.

Важную роль в приготовлении наргиле играет колба и жидкость в ней. Качество и количество воды и другой жидкости для колбы играет важную роль во вкусе, уровне тяги и других характеристиках кальяна.

Зачем необходима вода в колбе

В колбу ни в коем случае нельзя набирать теплую воду, она должна быть холодной, желательно перед покуром поставить её в холодильник на несколько часов, потому что жидкость играет роль не только фильтра, но и охладителя, и несколько кубиков льда никогда не будут лишними. По сути вода исполняет 2 функции:

  • Задерживает вредные вещества, в том числе канцерогены.
  • Разбивает пузыри дыма.

Любой способ курения с той или иной степенью негативно влияет на человеческий организм, основа этого влияния - табачный дым, который содержит продукты горения, и вода в колбе задерживает часть таких продуктов горения и смягчает негативные последствия для организма. Кроме того без воды в кальяне не будет образована соответствующая тяга, покурить не удастся, дым попросту не образуется. Таким образом вода и задерживает дым и участвует в его образовании.

При затяжке вы вдыхаете воздух, который находится в колбе над водой, тем самым горячий воздух от углей попадает в чашу стремясь заполнить вакуум. Проходя через табак образуется дым, который вместе с воздухом попадает в шахту, постепенно охлаждаясь, из шахты он попадает в воду где еще больше охлаждается и очищается и наконец попадает в шланг с мундштуком и к курильщику.

Сколько воды должно быть в колбе кальяна

Уровень воды в колбе должен определяться от самой нижней точки шахты и должен быть выше не более чем на 1 см. Но если вы используете диффузор тогда уровень воды должен быть выше на 1 см чем самая верхняя точка диффузора. Если воды будет больше тяга в кальяне будет тяжелее. Если воды будет меньше дым будет недостаточно фильтроваться.

Зачем менять воду в колбе кальяна

Мы уже выяснили что одной из функций жидкости в колбе является фильтрация. Вода задерживает вредные вещества, частицы и дым. Если вы её не поменяете то в следующий раз этот фильтр будет работать хуже, кроме того жидкость будет содержать запахи от предыдущего покура, что негативно скажется на курении.

Можно ли курить кальян, не меняя воду

Исходя из очень важных функций которые исполняет жидкость в колбе, менять её нужно. Но можно ли курить без смены жидкости? Да. Если у вас нет возможность поменять жидкость в колбе и очень хочется покурить кальян, это сделать возможно, но вы должны быть готовы к низкому качеству покура.




Схожі новини: