Полная заявка и места в посеве и вне его для украинских команд в евросезоне 22/23

Переглядів: 1348

6 липня 2022 18:23

Полная заявка и места в посеве и вне его для украинских команд в евросезоне 22/23 фото

Состоялся старт евросезона 22/23. Как выглядит украинская заявка, какие позиции у клубов при посеве и вне его, а также кто сразу попадает в групповую стадию еврокубков.

Евросезон 22/23 для украинских команд

21 июня стартовал еврокубковый сезон 22/23. Были сыграны первые матчи предварительной квалификации ЛЧ. После этого еврокубковые встречи будут проходить чуть ли не каждую неделю, и в скором времени к ним подключатся участники из Украины. Предлагаем разобраться, кто из украинских клубов сыграет на евроарене, а также с каких стадий им придётся стартовать в новом еврокубковом сезоне.

Шахтёр

Прошлый сезон в УПЛ был завершён досрочно, и после 18 сыгранных туров “горянки” занимали 1 место в турнирной таблице. Ввиду сказанного, Шахтёр стал чемпионом Украины, что автоматически гарантирует путёвку в групповую стадию Лиги Чемпионов. При посеве “оранжево-чёрные” находятся в третьей корзине.

Динамо

Киевляне завершили сезон на 2 месте в таблице, ввиду чего стартуют на евроарене со второго квалификационного раунда ЛЧ, с посевом в третьем раунде и отсутствием такового в раунде плей-офф. В случае проигрыша в третьем раунде либо плей-офф ЛЧ, Динамо напрямую попадёт в группу Лиги Европы. Поражение во втором раунде квалификации отправит киевлян в третий раунд квалификации ЛЕ без посева.

Днепр-1

Днепряне, в качестве бронзового призёра УПЛ 21/22 сыграют в плей-офф Лиги Европы. Победа гарантирует выход в группу этого турнира, а поражение сделает их участниками группового этапа Лиги Конференций.

Заря

Команда начнёт евросезон с третьей стадии квалификации Лиги Конференций. Для выхода в группу понадобится пройти двух соперников с гарантированным посевом в каждом раунде.

Ворскла

Стартует со второго квалификационного раунда ЛКУ. Для выхода в группу понадобится пройти трёх противников. В третьем раунде квалификации посева не будет, а в плей-офф возможен как посев, так и его отсутствие.

Где украинские клубы будут играть еврокубковые матчи

Все домашние встречи в рамках еврокубков клубы УПЛ будут проводить в Польше, и в скором времени лучшие БК Украины начнут принимать на них ставки. Точной информации по стадионам пока нет, но известно, что Шахтёр рассматривает варианты с Варшавой и Люблиным, а Динамо может играть в Гданьске либо Вроцлаве.

Ворскла и Заря изучают возможность проведения матчей в городе Лодзь, а Днепр-1 желает найти подходящую арену на юге страны.

Напомним, что первый матч еврокубкового сезона 22/23 для Украины пройдёт 19/20 июля.




Схожі новини: