Выбираем удобную мебель для балкона и террасы

Переглядів: 4669

4 липня 2022 19:34

Выбираем удобную мебель для балкона и террасы фото

Как оформить балкон и террасу? Какую мебель выбрать, чтобы создать идеальное место для летнего отдыха? В этой статье мы расскажем, как оригинально использовать это дополнительное пространство в квартире или доме, как функционально обставить балкон и террасу и что модно в 2022 году.

На что стоит обратить внимание при выборе мебели для балкона

Самое главное при обустройстве балкона или террасы - составить предварительный план и продумать, что вы хотите на нем разместить. Если вы любите растения, нужно предусмотреть для них место. Учитывайте не только количество и размеры горшочков, а также обдумайте, будут растения только на перилах балкона или, может быть, вы разместите их еще и на полу, на клумбе в виде ажурного стеллажа или подвесите к потолку. Если вы уже продумали расстановку растений, нужно подумать, какая мебель поместится на террасе или балконе. Для балкона не больших размеров выбирайте оригинальную, компактную и многофункциональную мебель.

мебель для балкона и террасы

Лучше всего выбирать садово-дачную, предназначенную для использования на открытом воздухе. В магазинах представлены модели из разного материала: металла, пластика, дерева, ротанга или лозы. Садовая мебель из техноротанга уже несколько лет является очень модным решением. Это разновидность прочного пластика, который идеально имитирует натуральный ротанг.

Для нашего климата лучше всего подходит мебель из непромокаемого материала. Если вы решили купить из натуральных материалов, то сразу стоит приобрести непромокаемый чехол или брезент, которые будут незаменимыми в дождливые дни.

Какая мебель подойдет для балкона или террасы

Самым лучшим вариантом будет покупка комплекта садовой мебели. Многие садовые модели доступны и по отдельности. Выбор их количества и типа зависит от имеющейся в нашем распоряжении площади и стиля, в котором мы хотим оформить балкон или террасу.

К балконной мебели относятся:

  • садовые столы - традиционные, складные, с ящиками, со съемным подносом, навесные на перила балкона;

  • диваны и садовые уголки, а также компактные кресла - модели меньшего размера идеально подходят для балконов. В комплект входят мягкие подушки, обтянутые тканью, устойчивые к воде и грязи;

  • садовые стулья - стоит выбирать модели, которые можно складывать или прятать друг в друге;

  • уличные пуфы - они не занимают много места и могут использоваться в качестве подставки для ног или столика;

  • подвесные садовые кресла - на прочном каркасе или крепящиеся к потолку;

  • шезлонги - складные и на колесах;

  • сундуки с сиденьем - отлично подойдут как дополнительное место для хранения подушек, садовых принадлежностей;

  • садовые скамейки - например, со спинкой и подлокотниками;

  • садовые гамаки - с перекладиной или без нее.

Делаем балконную мебель своими руками

Если вы ограничены в бюджете и нет средств на покупку мебели для балкона, стоит задуматься об их изготовлении своими руками. Например, можно сделать ее из европоддонов. Мебель для балкона своими руками из деревянных поддонов - модное и экологичное решение. Можно самостоятельно спроектировать стол, сиденье или диван.




Схожі новини: