Особенности лечения дисплазии клеток плоского эпителия

Переглядів: 2231

7 березня 2022 07:40

Особенности лечения дисплазии клеток плоского эпителия фото

Одним из самых распространенных женских заболеваний является дисплазия шейки матки. В клинике немецкой медицины «Добрый Прогноз» проводят лечение дисплазии клеток плоского эпителия на новейшем оборудовании экспертного класса квалифицированные врачи-хирурги.

Особенности лечения дисплазии шейки матки

Для дисплазии шейки матки характерно изменение клеток внутреннего отдела. Также изменяется форма и клеточное строение эпителия с нарушением многослойности. При отсутствии необходимого лечения повышается риск развития онкологических патологий.

Своевременная диагностика позволяет на начальных стадиях определить заболевание и назначить эффективное лечение. Учитывая степень поражения, различают три стадии дисплазии.

К основным факторам развития заболевания относят экзогенные, эндогенные и смешанные. Среди эндогенных можно выделить хронические воспаления органов репродуктивной системы, нарушение показателя половых гормонов, травмы шейки матки, большое количество сексуальных партнеров, аборты, низкий иммунитет, длительный прием контрацептивов и пр.

В большинстве случаев дисплазия протекает без симптомов, поэтому важно регулярно посещать гинеколога в целях профилактики. К общим симптомам можно отнести следующее:

  • нехарактерные выделения из влагалища, в том числе и кровянистые;
  • вагинит;
  • зуд и жжение;
  • боли во время полового акта и пр.

Для определения патологии назначают комплексное обследование, в том числе и гинекологический осмотр, кольпоскопия, ПЦР и ПАП-тест, биопсия. По результатам подбирается метод лечения: медикаментозный или хирургический.

Что такое радиоволновая конизация?

Радиоволновая конизация относится к бесконтактному способу лечению, которое основано на применении радиоволн высокой частоты. За счет отсутствия прямого контакта исключается травматизация тканей и отсутствуют неприятные болевые ощущения.

В клинике «Добрый Прогноз» доступная стоимость радиоволновой конизации шейки матки, которую выполняют квалифицированные врачи на новейшем оборудовании от ведущих мировых производителей.

Это безопасный и эффективный метод, часто используемый в гинекологии для лечения дисплазии шейки матки. К другим преимуществам относят:

  • быстрое восстановление после процедуры;
  • малотравматичность;
  • доказанная эффективность;
  • антисептическое действие (уменьшение риска развития воспалительных процессов);
  • отсутствие послеоперационных осложнений;
  • безболезненность.

В клинике немецкой медицины «Добрый Прогноз», вот ссылка на сайт Dobro-Clinic, есть все необходимое инновационное оборудование, работает штат высококвалифицированных врачей разных специальность и соблюдаются международные протоколы. В стационаре созданы комфортные условия и поддерживается стерильность, а вежливый обслуживающий персонал готов прийти на помощь круглосуточно.




Схожі новини: