Как выбрать стол для офиса?

Переглядів: 1713

22 лютого 2022 12:56

Как выбрать стол для офиса? фото

Эффективная и продуктивная работа сотрудников требует соответствующего обустройства рабочего места. Ни один классический офис нельзя представить без эргономичных и, в то же время, вместительных столов. При этом ассортимент современного рынка позволяет подобрать вариант, ориентированный на выполнение конкретных корпоративных задач. К примеру, на сайте aklas.ua рабочие письменные столы представлены во всем разнообразии форм, комплектации и цветовых решений.

Виды корпоративных столов

Наиболее распространены следующие разновидности офисных столов:

  • для персонала;

  • для руководителей;

  • конференц-столы;

  • офисные комплекты.

Столы для персонала — наиболее востребованная мебель, которая может присутствовать в офисе в большом количестве. К ним относятся письменные и компьютерные столы различной конфигурации. Прямоугольные модели — универсальные, их можно ставить как вдоль стен, так и в углу или посреди помещения для создания отдельной зоны. В свою очередь, угловой стол позволяет рационально использовать пространство, обеспечивает сотрудника одновременно комфортной и функциональной мебелью. Не составляет труда заказать угловой письменный стол с различными приставками, надставками и тумбами.

Фото https://aklas.ua/. Стол M-Concept Серия Сенс

Отдельную категорию составляют ресепшн. По сути, это первое, что видит клиент в офисе, поэтому и к выбору подобной мебели следует подходить тщательно. От внешнего вида и удобства стола рецепции во многом зависит, выберет ли клиент услуги вашей компании или нет. Этот сегмент мебельной индустрии включают варианты различных размеров и форм, гармонично вписывающиеся как в офисное пространство, так и в зал ожидания косметологического центра или холл фитнес-клуба.

Ключевые факторы

Выбирая стол для офиса, в первую очередь обращайте внимание на архитектурные особенности внутреннего пространство, количество сотрудников и посетителей, вид и объемы используемой оргтехники. Мебель должна быть функциональной, обеспечивать быстрый и свободный доступ ко всем канцелярским принадлежностям, бумагам и компьютеру. Высота изделия, как и ширина столешницы, должны соответствовать эргономическим стандартам, обеспечивать комфортное сидение на протяжении всего рабочего дня.

Залог качественного стола — это также надежность используемых материалов и прочность соединения всех элементов. Чтобы стол смог выдерживать интенсивные нагрузки и, в буквальном смысле, не дал трещину во время работы, он должен быть выполнен из стойких и долговечных материалов. Для персонала оптимальным вариантом является ДСП, стоящий гораздо дешевле натурального дерева, но также отличающийся практичностью. Кроме того, материал прост в обработке, что позволяет создавать из него довольно оригинальные решения.

Надеемся, что эти советы помогут сориентироваться в многообразии столов для офиса и выбрать именно то, что необходимо для комфортной работы в офисе.

*




Схожі новини: