Один из лучших защитников в истории футбола - Алессандро Неста

Переглядів: 489

20 лютого 2022 12:25

Один из лучших защитников в истории футбола - Алессандро Неста фото

Итальянский футбол всегда славился своей защитой, поэтому неудивительно, что в стране всегда были высококлассные защитники. Но есть когорта легендарных игроков этого амплуа, к которым относится и Алессандро Неста. Он входит в ТОП-100 игроков по версии ФИФА, который был составлен в 2004 году по просьбе Пеле. За свою карьеру он играл только в трех клубах – «Лацио», «Милан» и «Монреаль Импакт» на игры которых доступны любые ставки на весь спорт от 1xStavka.

Карьеру во взрослом футболе Алессандро начал в 1983 году в «Лацио», воспитанником которого являлся. Всего Неста провел в нем девять сезонов, отыграв 193 матча. Но в 2002 году его выкупил «Милан», где он провел десять сезонов и отыграл 224 игры. И только в 2012 он покинул клуб, проведя один год в канадском «Монреаль Импакт», после чего завершил свою карьеру игрока. Если вам интересны любые ставки на спорт на игры этих команд, то 1xStavka предлагает отличные коэффициенты на их игры.

Также Алессандро был важной частью сборной Италии по футболу, за которую начал играть в 1996 году. За десять лет выступлений он добился с командой огромных результатов и стал одним из лучших игроков за всю ее историю. Сегодня вы можете смотреть спортивные матчи лайв от 1xStavka.

Какие достижения у Несты
Алессандро Неста обладал большим набором футбольных умений, которые помогали ему быть одним из лучших защитников мира. Но особенно хорошо он выполнял подкаты – в этом с ним мог соперничать разве что напарник по сборной и клубу Паоло Мальдини. За счет этого он принес много пользы своим командам и выиграл десятки турниров, на матчи которых можно делать спортивные лайв ставки на 1xStavka.

За свою карьеру Неста выигрывал:

  • Три раза Кубок Италии.
  • Трижды становился победителем Сери А (с «Лацио» в 2000, и дважды с «Миланом» в 2004 и 2011 годах).
  • Четыре раза выигрывал Суперкубок Италии.
  • С «Лацио» побеждал в Кубке Кубков УЕФА в 1999 году.
  • Дважды с «Миланом» выиграл Лигу Чемпионов (2003 и 2007).
  • Становился чемпионом мира на мундиале 2006 года.

Полная линия ставок на сайте 1xStavka позволяет поставить на то, сможет ли сборная Италии повторить свой успех на будущем Чемпионате Мира.

Алессандро Неста – это не просто очередной защитник Серии А. Это легенда и кумир для многих любителей футбола по всему миру. Также это пример верности клубу, ведь в современных реалиях сложно себе представить, что игрок за карьеру сменил всего три клуба. При чем последний уже был перед завершением карьеры.

После того как Неста повесил бутсы, он получил лицензию тренера и начал свой путь в качестве наставника. Вы можете следить за его успехами и делать ставки на команды, которые Алессандро тренирует – полную линию ставок вы найдете на сайте 1xStavka

*




Схожі новини: