Современные операционные столы

Переглядів: 1050

19 лютого 2022 15:29

Современные операционные столы фото

В медицине практически невозможно обойтись без хирургических операций. С их помощью решают сложные задачи. В процессе операции используется самое разнообразное оборудование, в том числе и специальные операционные столы. Купить операционный стол в Украине можно в компании https://maestro.com.ua/ru/38-operacionnye-stoly/.  Они позволяют расположить пациента в наиболее удобной позиции. Такие столы выделяются многочисленными модификациями, рассчитанные на различные направления медицины.

Основные разновидности медицинских столов

Первостепенно все доступные модели подразделяются на две основные группы:

  • стационарные;
  • мобильные;
  • универсальные.

Стационарные изделия выделяются внушительными габаритами. Обладают многочисленными настройками и приспособлениями. Как правильно они строго размещаются в операционной и не перемещаются в другие помещения.

Напротив, мобильные столы обладают компактными размерами. У них небольшой вес, легко перемещаются. Такие столы можно встретить в различных реанимационных автомобилях.

Также все столы подразделяются на универсальные и специализированные. Универсальные модели задействуют во многих сферах медицины. Напротив, специализированные модели рассчитаны на проведение специфических операций.

Как правильно выбирается операционный стол

Если подбираете подходящие операционные столы для медицинского учреждения, тогда стоит опираться на следующие моменты:

  • материалы;
  • назначение;
  • управление;
  • функциональность;
  • надежность.

Выбранная модель должна идеально соответствовать тем операциям, которые планируется проводить. В противном случае могут возникнуть проблемы с размещением пациентам, что усложнит проведение необходимых процедур.

Если раньше столами управляли вручную, то сейчас ситуация кардинально поменялась. Сейчас многие модели автоматизированы. Позиция легко изменяется с помощью пульта управления. Однако в случае необходимости, предусмотрена возможность вносить коррективы механическим способом.

Естественно, особое значение имеют материалы. Они должны быть экологичными, безопасными и долговечными. Большинство моделей изготавливаются из нержавеющей стали, натуральной кожи. В некоторых случаях могут применяться и другие материалы.

Приобрести подходящие операционные столы выгоднее всего, если обратиться в компанию Maestro Medical. Она сотрудничает с наиболее известными производителями и предлагает своим клиентам не только высококачественные изделия, но и максимально доступные цены.

*




Схожі новини: