Виды и применение фланцев

Переглядів: 1159

16 лютого 2022 16:30

Виды и применение фланцев фото

В процессе сборки трубопровода используются различные детали и комплектующие. Большинство соединений организовываются с помощью сварки. Однако когда требуется врезать задвижку или определенное оборудование, применяются специальные фланцы на трубы. Такие изделия выделяются многочисленными модификациями. Оптимальное решение найдется для реализации любого проекта.

Когда используются фланцы

Высокий спрос на представленную деталь обусловлен тем, что она довольно простая в применении. Сфера использования довольно широкая:

  • при монтаже систем водоснабжения;
  • в процессе сборки газопровода;
  • во время монтажа теплотрасс;
  • в момент установки и подключения всевозможного насосного оборудования.

Назначение фланцев может быть самым разнообразным. Деталь способна выдерживать огромное давление и высокие температуры. Именно поэтому фланцы активно задействуются во время монтажа промышленных систем.

Основные разновидности фланцев

Первый признак, по которому классифицируются подобные изделия – это конструкция. По этому признаку выделяются следующие основные виды:

  • приварные;
  • воротниковые;
  • на приварном кольце.

Все эти типы фланцев незаменимы в процессе подключения всевозможной арматуры.

Во многом сфера применения детали зависит от материалов, используемых при изготовлении. Все они строго регламентированы установленными гостами. В основном, фланец производится из различных разновидностей стали. Причем материал проходит дополнительную обработку, за счет чего существенно улучшаются конечные свойства и характеристики готовой детали.

Как выбрать и приобрести подходящие фланцы

Если возникла необходимость приобрести различные фланцы, тогда следует воспользоваться услугами UKS-GROUP. Компания является одним из крупнейших поставщиков таких изделий. В ее каталоге представлены все актуальные разновидности, обладающие различными характеристиками и эксплуатационными качествами. Цены на фланцы находятся в широком диапазоне и зависят от металла, используемого при изготовлении.

Изделия всегда есть в наличии. Качество их максимально высокое, полностью соответствуют установленным стандартам. Доставка осуществляется по всей стране. Если потребуется, специалисты компании познакомят с текущим ассортиментом и помогут подобрать наиболее подходящие изделия для проведения определенных работ. На всю продукцию предусмотрена продолжительная гарантия.

*




Схожі новини: