В Украине могут вырасти цены на такси: кого и почему не устраивают нынешние тарифы

Переглядів: 930

15 лютого 2022 12:56

В Украине могут вырасти цены на такси: кого и почему не устраивают нынешние тарифы фото

В Украине могут резко вырасти цены на такси. Перевозчик требуют поднять цены, так как работать по существующим тарифам уже не выгодно. Их расходы уже приближаются к доходам, а на зарплату остается минимальное количество денег, пишет today.

Это касается не всех водителей такси, но все равно большей их части, которые работает через агрегаторы. Пассажиры заказывают такси через приложение в смартфоне. Таксисты заявляют, что эти сервисам достается большая часть дохода, а им только небольшие крохи.

Перевозчики объясняют, что им достается только 55% от заработанного, а остальное забирает агрегатор. При этом на эти 55% таксистам приходится самим покупать топливо и ремонтировать машину. А эти расходы день ото дня растут. Поэтому таксисты требуют разрешить им повысить тарифы на перевозки.

Однако руководство сервисов-агрегаторов, через которое работают таксисты, считают иначе.

Руководители вполне понимают желание водителей нормально зарабатывать. Но есть и пассажиры, которые хотят платить меньше за проезд. И в сегодняшней конкурентной среде пассажир выберет именно ту службу, которая способна предоставить качественные услуги за наименьшую цену.

Но это во все не значит, что цены на такси не будут повышать. Просты цены поднимут так, чтобы остаться конкурентными на рынке.

"Мы готовы повышать базовый тариф на поездку и уже делаем это в некоторых городах, например, в Киеве. В других городах мы готовы поднять цены, как только позволит рыночная ситуация. Водитель имеет право выбирать ту компанию, где более выгодные условия работы", - заявили в одной из таких служб.




Схожі новини: