Олигархи и бизнесмены покидают Украину

Переглядів: 4185

14 лютого 2022 08:47

Олигархи и бизнесмены покидают Украину  фото

Украинские олигархи и бизнесмены покидают Украину. Вчера, 13 февраля, из Киева вылетело 20 чартеров и частых самолетов.

Об этом сообщает издание Украинская правда.

Среди чартеров и частных самолетов, которые в воскресенье вылетели из Украины– борты Рината Ахметова и Бориса Колесникова.

Как стало известно позже, Коллесников в комментариях изданию УП опроверг эту информацию и сообщил, что сейчас находится в Киеве. А самолет вылетел в Прагу на техническое обслуживание.

Кроме того, частный борт на 50 человек также заказал депутат ОПЗЖ, миллионер Игорь Абрамович. Этот борт должен вывезти из Киева в Вену родственников однопартийцев, а также бизнес-партнеров Абрамовича.

Также один из бортов Ахметова в воскресенье вылетел из Украины в воскресенье. Хотя сам олигарх покинул страну еще 30 января рейсом в Цюрих.

Еще в воскресенье из Украины выехал бизнесмен Виктор Пинчук. А бизнесмен, нардеп Вадим Новинский выехал из Украины 10 февраля рейсом Киев-Мюнхен.

В тот же день выехал за границу Александр Ярославский, чей кортеж сбил насмерть человека.

Вчера, 13 февраля, из Украины вылетели бизнесмены Андрей Ставницер и Вадим Нестеренко, 12 февраля – Вадим Столар и Василий Хмельницкий.

В пресс-службе Ставницера сообщили, что он улетел в командировку и на днях должен вернется в Украину.

В пресс-службе Хмельницкого сообщили, что он улетел с командой на обучение и вернется в Украину 20 февраля. Отмечается, что этот тур был запланирован за три месяца и дети Хмельницкого остаются в Украине.




Схожі новини: