Как выбрать выключатели для света

Переглядів: 549

7 лютого 2022 16:45

Как выбрать выключатели для света фото

Выключатель – электротехническое устройство, которое служит для размыкания и соединения электрической цепи. С его помощью можно одним движением включить или выключить свет. Правильный выбор выключателя обеспечивает комфорт при эксплуатации. Важно рассмотреть существующие разновидности и определиться с выбором до покупки, чтобы вид и функциональность выключателя соответствовала запросам пользователя.

Виды выключателей

Рынок электрических товаров предлагает самые разные модели выключателей, которые различаются внешне и по конструкции, но выполняют одну и ту же функцию. Увидеть все многообразие продукции данной категории можно, перейдя по ссылке – https://stroysklad.com.ua/rozet-vikluchat.html.

  1. Клавишные. Наиболее распространенный и востребованный вид, представляет собой конструкцию с одной или несколькими вертикально ориентированными кнопками-клавишами.
  2. Кнопочные. Используются гораздо реже, но также ничем не примечательны. Конструкция имеет кнопку, которая просто вдавливается для включения света и нажимается повторно для его отключения.
  3. Поворотные. Выключатели с поворотной ручкой (как на водопроводном кране) используются больше для оформления помещений в стиле ретро, часто комбинируются с открытой проводкой.
  4. Веревочные. Декоративный вид выключателя, представляет собой шнурок, за который нужно потянуть для срабатывания выключателя.
  5. Сенсорные. Не имеют кнопок, достаточно легкого прикосновения для управления светом.
  6. Акустические. Срабатывают от хлопка, очень удобны для дистанционного выключения света.
  7. Дистанционные. Имеют пульт управления.
  8. Диммеры. Отдельная категория выключателей с расширенным функционалом. Кроме выключения и включения, с их помощью можно убавить яркость освещения.

Отдельно стоит обратить внимание на производителя и цену – слишком дешевые модели могут оказаться некачественными и не прослужат долго.

Стиль и внешний вид выключателя

Выбирать выключатель необходимо не только по типу, но и по внешнему виду – он должен сочетаться с интерьером помещения. Ассортимент электротоваров обычно предлагает множество вариантов, различающихся по оттенку, форме и размеру, так что подобрать модель к конкретному интерьерному стилю не составит труда. При соблюдении этих рекомендаций получится выбрать наиболее оптимальный вариант, который будет радовать не только функциональностью, но и внешним видом долгое время.

*




Схожі новини: