Высококачественный материал ПВХ: преимущества, состав полотен, свойства и популярные виды

Переглядів: 1055

7 лютого 2022 17:31

Высококачественный материал ПВХ: преимущества, состав полотен, свойства и популярные виды фото

Для разных отраслей производства и сельского хозяйства подходит материал ПВХ, выполненный из полимеров. На сайте нашей компании можно выбрать ПВХ ткань высокого качества и по приемлемым ценам. В каталоге представлены разные типы материала.

Особенности ПВХ ткани от Полимерконсалтинг

В основе ткани ПВХ лежат полимерные волокна. Нити нейлона, лавсана или полиэстера прочно соединены между собой. Поверх покрывается слой ПВХ. Чтобы придать полотну прочности используется покрытие из лака и дополнительных химических присадок. Полиуретан в составе обеспечивает эластичность материала. ПВХ представляет собой термоустойчивый и прозрачный полимер, который отличается стойкостью к воздействию масел, щелочей и кислот. При горении материал может выделять опасные вещества, что нужно учитывать при его применении.

Для изготовления материала применяются разные технологии. Литье представляет собой выплавливание поливинидхлорида в полотно ткани при высоких температурах. В результате материал получается более плотным и не расслаивается. Используется и метод ламинирования. В процессе производства нити покрываются прослойкой поливинилхлорида, а затем обрабатываются на ткацких станках. Поливинилхлорид распределяется  по полотну с одной или с двух сторон. Также ткани покрываются акриловым лаком. В результате увеличивается стойкость к пыли и загрязнениям.

Полимерная ткань Полимерконсалтинг отличается следующими параметрами:

  • высокий уровень прочности и способность к растяжению;
  • устойчивость к огню;
  • применение при температурном режиме до 70 градусов;
  • большая толщина нитей.

Материал ПВХ бывает разных видов. В зависимости от покрытия полотно может быть односторонним или двусторонним. В строительных целях применяется ПВХ ткань двух типов – армированная и неармированная. Также полотно бывает многослойным и однослойным.

Применение

ПВХ ткань Polymerconsulting LTD используется в разных отраслях. Для навесов и тентов подходит прозрачный материал, отличающийся стойкостью к истиранию и долговечностью. Его применяют в качестве штор для террас и беседок.

Полотна с высоким уровнем плотности подходят для производства автомобильных тентов. Такое покрытие легко моется и защищает кузов от коррозии. Поливинилхлоридная ткань подходит для детских и спортивных снарядов. Материал используют для изготовления каркасных конструкций в туристической сфере. Специальную ткань применяют для изготовления профессиональной обуви, рыболовного снаряжения, надувных лодок, натяжных потолков и рекламных растяжек.

Выбрать pvc материал стоит ради таких достоинств:

  • высокая прочность;
  • эластичность покрытия;
  • устойчивость к высоким температурам;
  • защита от прямых солнечных лучей;
  • воздухонепроницаемость;
  • устойчивость к влаге.

При использовании укрытий из этой ткани важно соблюдать правила по уходу. Матрасы и шторы из этого материала не рекомендуется стирать в машинках. Заказать ткань с учетом необходимых характеристик можно в каталоге на сайте компании. Если возникнут трудности с выбором подходящего варианта, принять правильное решение помогут опытные сотрудники.

*




Схожі новини: