Подвергался давлению и угрозам: стрелок Артем Рябчук отказался от своих показаний

Переглядів: 9401

4 лютого 2022 08:55

Подвергался давлению и угрозам: стрелок Артем Рябчук отказался от своих показаний фото

Нацгвардеец Артем Рябчук, который в Днепре расстрелял пятерых военнослужащих, отказался от своих показаний.

Об этом заявил нардеп Игорь Мосийчук в Телеграм-канале.

По словам Мосийчука, днепровскому стрелку общественность собрала деньги, благодаря которым к нему допустили внесистемного адвоката.

"Сегодня благодаря поддержке общественности, собравшей средства к защите днепропетровского стрелка Артема Рябчука, были привлечены адвокаты из вне системы (то есть не безвозмездно). Сегодня также Артем Рябчук отказался от всех показаний, которые были взяты с его слов под принуждением и угрозами! Дело приобретает гиперскандальный оборот", - написал он в Telegram.

После чего новый адвокат Рябчука заявил, что его подзащитный является потерпевшим.

"Мной было подано заявление о внесении в ЕРДР данных о том, чтобы было открыто производство по четырем статьям УК, где я требую признать Артемия потерпевшим", - цитирует издание адвоката.

Адвокат упомянул ст. 406 (Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими), ст. 408 (Дезертирство), ст. 425 (Халатное отношение к службе), ст. 426 (Превышение власти).

"Все то, что он (Рябчук, - ред.) дал в своих показаниях, должно расследоваться в другом уголовном производстве, в отношении должностных лиц воинской части", - добавил защитник.




Схожі новини: