Пупсы – лучшие друзья и учителя детей любого возраста

Переглядів: 567

30 січня 2022 12:05

Пупсы – лучшие друзья и учителя детей любого возраста фото

Кукла много значит для развития ребенка. В первые 6 лет после рождения он изучает жизнь и свое место в ней через игру. Поэтому большинство из увиденного, услышанного и почувствованного малыш проецирует на куклу. Неудивительно, что многие девочки, да и мальчики не расстаются с любимым игрушками.

Родителям остается правильно выбрать куклу исходя из ее особенностей и возраста ребенка. Как правило, до полутора лет малышки не делают различий между игрушками. Как только ребенок начнет рассаживать плюшевых медведей, чтобы покормить, искупать, уложить спать, пупсики должны выйти на первое место. Потому что они являются прототипом человека, самого ребенка.

Признаки лучшей игрушки

Самая первая кукла должна быть младенцем. Ведь именно эту роль сначала нужно познать крохе. Отличительными чертами пупса является:

  • отсутствие волос;

  • изображение ребенка до года;

  • простое взаимодействие.

К кукле прилагаются аксессуары, предназначенные для самых базовых действий. Пупса можно покачать, покатать на коляске или уложить спать. Это готовит ребенка любого пола к исполнению во взрослом возрасте роли родителя.

Игрушки выполняются из разных материалов. Главным аргументом в пользу твердой куклы (силикон или винил) является возможность купать. Это особенно пригодится, если ребенок не в восторге от водных процедур.

При выборе следует обращать внимание на детализацию и реалистичность. Пупсы бывают обоих полов. У ребенка должны быть кукла-девочка и кукла-мальчик.

До трех лет лучше выбирать игрушки без интерактивных действий, ведь громкие звуки могут напугать ребенка. Пупса можно использовать как помощника в засыпании. Главное, чтобы у куклы закрывались глаза, когда ее кладут на спинку.

Какие игрушки подойдут для трехлеток и старше

По мере взросления ребенок проецирует на пупса действия родителей. Поэтому взаимодействий с игрушкой должно стать больше. Куклу можно купить с набором, куда входит:

  • Бутылочка, которой малышка будет кормить свою «дочку» или «сыночка».

  • Памперсы или горшок. Многие игрушки могут делать пи-пи.

  • Пустышка и соска для успокоения пупса, ведь куклы еще и плачут.

В продаже есть комплекты с игрушками для песочницы, посудой и ванночкой для купания.

Пупсы различаются по цвету, фасону одежды, внешности. Игрушки могут быть даже близнецами, русалочками или единорогами. Благодаря разным аксессуарам удастся в игровой форме знакомить ребенка с повседневными делами.

*




Схожі новини: